На Крестовском острове могут построить Ледовый дворец


03.07.2015 11:42

Совладельцы группы "Илим" Михаил и Бориса Зингаревичи могут  построить на Крестовском острове Ледовый дворец. О том, что власти Петербурга подобрали участок для строительства ледового дворца братьев Зингаревичей, "ДП" сообщил вице-губернатор Игорь Албин.

"Это состоявшееся решение в процессе оформления. Арена появится на Крестовском острове, недалеко от стадиона "Зенит-Арена", — сообщил Игорь Албин, но точное место и площадь участка он не назвал.

Один из участников рынка предположил, что участок под хоккейный дворец на Крестовском острове может стать частью компенсации, которую город предложит совладельцам "Илима" за отобранный проект реконструкции Конюшенного ведомства.

Напомним, что сертификат номиналом 100 млн рублей на строительство ледового дворца в Петербурге любительская команда по хоккею "Невский Легион", которую возглавлял совладелец группы "Илим" Михаил Зингаревич, выиграла месяц назад в IV Всероссийском фестивале по хоккею "Ночная лига" в Сочи. Деньги будут выделены из федерального бюджета по линии Министерства спорта РФ. Правда, участники рынка сомневаются, что средств гранта будет достаточно для строительства полноценной ледовой арены в Петербурге и не исключают, что, возможно, инвестор добавит в проект собственные средства.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://ekskursii-peterburg.ru/dostoprimechatelnost-KrestovskijOstrovPeterburg.aspx



03.07.2015 11:30

«ЛСР. Недвижимость – Северо-Запад» начала строительство и вывела на рынок квартиры в двух домах жилого комплекса комфорт-класса «София» во Фрунзенском районе.

Как сообщили "АСН-инфо" в компании, реализация квартир стартовала в многоэтажных домах № 11 и 19. В доме № 11 запроектировано 240 одно-, двух- и трехкомнатных квартир площадью 37,2-88,3 кв. м. Дом № 19 рассчитан на 332 квартиры с аналогичным количеством комнат. Их площадь составит 33,2-86,8 кв. м. В эксплуатацию эти объекты будут введены в четвертом квартале 2017 года.

Жилой комплекс комфорт-класса «София» строится на пересечении Южного шоссе и улицы Бухарестская. С одной стороны застройки расположена зеленая зона -  Парк Интернационалистов, с другой – искусственные пруды. На территории комплекса предусмотрены пешеходные променады, зеленые зоны отдыха, детские и спортивные площадки, многоуровневые паркинги, гостевые парковки и места под строительство социальных объектов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://i.novostroy.su/u/newbuilding/orig/54da85b273c09.jpg