В капремонт дома Голенищева-Кутузова вложат 28 млн рублей


03.07.2015 10:22

Документация на реставрацию и капремонту здания на пл. Искусств, 3, оценена в 28,4 млн рублей. Это стартовая стоимость конкурса с ограниченным участием, о котором информирует сайт госзакупок. Заявки принимаются до полудня 23 июля, победитель определится 27 июля 2015 года.

Заказчик – СПб ГБУК "Санкт-Петербургский государственный академический театр оперы и балета им. М.П. Мусоргского - Михайловский театр". Полный титул договора – «Разработка научно-исследовательской, изыскательской и проектной документации на выполнение работ по реставрации и капитальному ремонту помещений в здании на пл. Искусств, 3, лит. А». На работы отводится 380 дней.

Предмет контракта - дом Голенищева-Кутузова, объект культурного наследия федерального значения. Здание построено в 1822 году по проекту Карло Росси для военного генерал-губернатора Санкт-Петербурга П.В. Голенищева-Кутузова. Неоднократно перестраивалось. В 1959 году Ленинградская проектно-сметная контора выполнила проект перепланировки 1-го этажа под гардероб Малого оперного театра. Для связи вестибюля театра с гардеробом в капитальных стенах смежных зданий пробили проем.

Согласно данным обследования ООО «ГК «Строй-Эксперт», в ремонте нуждаются лестницы здания, где наблюдаются следы протечек, вспучивание штукатурки и краски, плесень и грибок. Также требуется ремонт гидроизоляции, инженерных систем и др.

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.peterburg.biz/images/stories/pl_iskusstv_b.jpg



03.07.2015 10:15

Доля вакантных площадей на рынке складов Москвы во II кв. 2015 года достигла 11,9%. Совокупный объем вакантных площадей на рынке составляет 1,119 млн. кв. м.

Как  сообщают эксперты компании CBRE, за II квартал текущего года на рынке было введено 216 тыс. кв. м. новых площадей. Таким образом, совокупный ввод за I полугодие составил 579 тыс. кв. м. Суммарный объем предложения объектов класса А в Московском регионе составил 9 367 тыс. кв. м.

В компании полагают, что уровень вакансии второго квартала 2015 года является локальным пиком, после которого показатель начнет снижение, если девелоперы сохранят "дисциплину предложения".

 До конца года ожидается ввод еще 240 тыс. кв.м складских площадей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://grainboard.ru/data/profile/19417/profileCndBUM_img.jpg
МЕТКИ: CBRE