Музею Арктики и Антарктики предложили переехать в Кронштадт


02.07.2015 15:49

Музею Арктики и Антарктики  предложили переехать в Кронштадт,  на территорию Кронштадтского Морского завода. Об этом сообщает пресс – служба  вице-губернатора Петербурга Владимира Кириллова.

О возможном переезде было заявлено 1 июля в ходе выездного совещания Владимира Кириллова в Кронштадте. Отмечается, что часть фондов музея может быть  размещена на ледоколе «Арктика». «По итогам рабочего визита вице-губернатором было сделано предварительное заключение о том, что участок территории Кронштадтского Морского завода в наибольшей степени подходит для размещения Национального научно-образовательного и музейно-культурного комплекса Арктики и Антарктики и ледокола «Арктика», - добавили в пресс-службе.

 В то же время, директор хранилища музея Виктор Боярский сообщил «Русской службе новостей», что государственное учреждение согласовало со Смольным идею перебазирования ледокола «Арктика» на остров Котлин. Но музей Арктики и Антарктики сохранят в здании бывшего храма, на улице Марата. На территорию острова Котлин, где откроется филиал музея, перевезут только ледокол.

Напомним, государственный музей Арктики и Антарктики работает в Петерубрге с 1937 года. Коллекция музея включает 62 тысяч экспонатов. С момента основания музей размещается в Никольской единоверческой церкви на улице Марата. Две недели назад епархия РПЦ, подала заявку о возврате здания Никольской церкви, но получила отказ. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.artguide.com/uploads/news/img_base/0/0t1394780672.8318.jpeg
МЕТКИ: СМОЛЬНЫЙ, РПЦ



02.07.2015 15:27

Вьетнамская инвестиционная компания "Инцентра" совместно планируют запустить в Серпухове проект промышленной зоны с логистическим центром. Объем инвестиций в проект составит $1 млрд.

Как сообщил генеральный директор компании Ле Чыонг Шон, проект представляет собой производственно-промышленную зону с логистическим центром, а также небольшим объемом жилья для сотрудников этого центра. Он отметил, что земельный участок уже подобран в районе Серпухова.

Ле Чыонг Шон подчеркнул, что вьетнамские компании заинтересованы в прямых инвестициях в российский рынок. В частности, рассматривается вопрос о создании молочной фермы и разработке сельхозугодий в Тамбовской области и Краснодарском крае с объемом инвестиций в $1 млрд. Там, по его словам, предполагается аренда земли на длительный срок и строительство инфраструктуры, пишет «Интерфакс».

Также для азиатских инвесторов, по его словам, представляет интерес Дальний Восток. Так, обсуждается вопрос создания фабрики легкой промышленности в Приморском крае.

Он также отметил, что вьетнамско-российской межправительственной комиссией рассматривается 17 проектов объемом инвестиций $20 млрд.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://vladimir.tpprf.ru/upload/iblock/32b/32bf278b4a8e97e88ec456c0148cf376.jpg
МЕТКИ: ЛОГИСТИКА