Краснодар. Урок для самовольщиков
В Краснодаре стали сносить несанкционированные постройки.
В Краснодаре по распоряжению и.о. главы городской администрации Владимира Евланова, начали сносить незаконные строения, сообщили в пресс-службе администрации Краснодара. По словам сотрудника пресс-службы, «уже днем во вторник под ковш экскаватора попало недостроенное кафе на пересечении улиц Алтайской и Селезнева, а действиями машиниста лично руководил Владимир Евланов».
В пресс-службе пояснили, что причина таких радикальных мер со стороны городской власти – самовольное строительство. «Владелица разрушенного кафе незаконно выстроила здание на территории, предназначенной под строительство хореографического училища. По решению суда Карасунского округа незадачливой предпринимательнице придется заплатить штраф в размере 30 тысяч рублей и оплатить муниципальным городским службам расходы, связанные с демонтажем ее самостроя», – отметили в пресс-службе.
Владимир Евланов заявил по этому поводу следующее: «Это должно стать уроком для тех, кто самовольно захватывает земли. Мы будем сносить все, что незаконно построено в городе».
На сегодняшний день, по информации пресс-службы администрации Краснодара, в городе насчитывается более 100 несанкционированных построек. «Строительство, которое ведется вразрез с генпланом Краснодара, не только нарушает системность застройки в краевом центре, но и ведет к сбою в работе водопроводных и электрических сетях. Кроме того, любители самостроя ведут нелегальный бизнес, и налогов в казну не платят», – сказали в пресс-службе.
Вместе с тем, как отметили в пресс-службе, в Краснодаре впервые за прошедшие годы достигнута положительная динамика роста сбора налогов. В кубанской столице по состоянию на 1 июня мобилизовано в бюджеты всех уровней более 11 млрд рублей налоговых платежей – это почти на 3 млрд рублей больше, чем в прошлом году.
По материалам агентства «Интерфакс-Юг»
Другие региональные новости можно прочитать здесь.
Подписывайтесь на нас:
Ямальские строительные предприятия демонстрируют высокий уровень качества.
В подтверждение этого предприятия, работающие на территории автономного округа, – в числе лауреатов премии «Российский Строительный Олимп-2005».
Отметим, лауреатами премии могут стать компании, занимающие лидирующее положение в отрасли, имеющие высокие финансово-экономические показатели и положительную динамику развития, обеспечивающие продвижение на российском рынке прогрессивных технологий и услуг, а также активно участвующие в социальных и благотворительных программах, спонсорских проектах.
Как сообщили в пресс-службе губернатора Ямало-Ненецкого АО, среди ямальских предприятий – лауреатов «Российского Строительного Олимпа-2005» в номинации «Специальное строительство» – ОАО «Севергазстрой» (Надым) за возведение объектов нефтегазовых промыслов Ямала; в номинации «Строительство и обустройство нефтяных и газовых месторождений» – ОАО «Арктикнефтегазстрой» (Надым) за большой вклад в социально-экономическое развития округа и развитие топливно-энергетического комплекса России. Лауреатом в номинации «Строительство магистральных нефтегазопроводов на уровне мировых стандартов» стало ОАО «Севертрубопроводстрой» (Надым) за вклад в развитие ТЭКа Ямала и строительство более 7500 км магистральных нефтегазопроводов в условиях Крайнего Севера.
Руководителем года признан директор ООО Фирма «Президент-Д» (Губкинский) Дмитрий Дудкевич – за безупречную работу, высокий профессионализм и реальный вклад в экономику автономии.
ЗАО «БЭТА Инвест Групп» (Москва) за участие в региональных проектах при строительстве социально-значимых объектов в условиях Крайнего Севера удостоено звания лауреата в номинации «Генеральный подрядчик». Предприятие также осуществляет строительные работы на Ямале: построена школа на 530 мест в поселке Аксарка Приуральского района; школы в селах Мужи и Горки Шурышкарского района, в поселке Антипаюта Тазовского района; ведется строительство общежития в поселке Панаевск Ямальского района, школы в селе Лопхари Шурышкарского района.
По материалам ИА Regnum
Подписывайтесь на нас: