Краснодар. Урок для самовольщиков


13.07.2005 14:18

В Краснодаре стали сносить несанкционированные постройки.


В Краснодаре по распоряжению и.о. главы городской администрации Владимира Евланова, начали сносить незаконные строения, сообщили в пресс-службе администрации Краснодара. По словам сотрудника пресс-службы, «уже днем во вторник под ковш экскаватора попало недостроенное кафе на пересечении улиц Алтайской и Селезнева, а действиями машиниста лично руководил Владимир Евланов».

В пресс-службе пояснили, что причина таких радикальных мер со стороны городской власти – самовольное строительство. «Владелица разрушенного кафе незаконно выстроила здание на территории, предназначенной под строительство хореографического училища. По решению суда Карасунского округа незадачливой предпринимательнице придется заплатить штраф в размере 30 тысяч рублей и оплатить муниципальным городским службам расходы, связанные с демонтажем ее самостроя», – отметили в пресс-службе.

Владимир Евланов заявил по этому поводу следующее: «Это должно стать уроком для тех, кто самовольно захватывает земли. Мы будем сносить все, что незаконно построено в городе».

На сегодняшний день, по информации пресс-службы администрации Краснодара, в городе насчитывается более 100 несанкционированных построек. «Строительство, которое ведется вразрез с генпланом Краснодара, не только нарушает системность застройки в краевом центре, но и ведет к сбою в работе водопроводных и электрических сетях. Кроме того, любители самостроя ведут нелегальный бизнес, и налогов в казну не платят», – сказали в пресс-службе.

Вместе с тем, как отметили в пресс-службе, в Краснодаре впервые за прошедшие годы достигнута положительная динамика роста сбора налогов. В кубанской столице по состоянию на 1 июня мобилизовано в бюджеты всех уровней более 11 млрд рублей налоговых платежей – это почти на 3 млрд рублей больше, чем в прошлом году.
По материалам агентства «Интерфакс-Юг»

Другие региональные новости можно прочитать здесь.



Подписывайтесь на нас:


29.04.2005 19:06

«Строительный» вице-губернатор Санкт-Петербурга Александр Вахмистров стал председателем Совета сторонников «Единой России».


Вчера, 28 апреля, на заседании политсовета Санкт-Петербургского регионального отделения политической партии «Единая Россия» было принято решение о том, что Совет сторонников партии возглавит вице-губернатор Санкт-Петербурга Александр Вахмистров. Он сменил на этом посту спикера городского парламента Вадима Тюльпанова, который на очередной партийной конференции в марте 2005 года был вновь избран главой регионального отделения «Единой России».

Напомним, что петербургский Совет сторонников был создан два года назад с целью объединения вокруг идей «Единой России» тех граждан, которые в силу объективных обстоятельств не могут быть членами каких-либо партий. Сегодня в совет сторонников входит более 14000 видных представителей петербургской общественности. Это ректоры вузов, руководители петербургских силовых ведомств, работники культуры, члены правительства Санкт-Петербурга.

Прямая речь
Вадим Тюльпанов: «Я чрезвычайно рад, что Александр Иванович принял предложение возглавить Совет сторонников «Единой России». Вахмистров, безусловно, обладает талантом организатора, я уверен, он сможет сплотить вокруг себя и партии энергичных, заинтересованных в процветании «Единой России» петербуржцев».

Александр Вахмистров: «Сегодня город активно стремится к европейским стандартам жизни, и я считаю, что многопартийность – один из важнейших элементов европейской модели демократии, которую можно считать за образец. Именно поэтому никто из членов Правительства Санкт-Петербурга не является членом какой-либо партии. В то же время, «Единая Россия» – партия, использующая демократические ценности, как основу своей идеологии, и городское правительство поддерживает этот курс. Я принял предложение возглавить совет сторонников «Единой России», так как считаю допустимым для себя вести общественную работу, не являясь членом партии».
АСН-Инфо



Подписывайтесь на нас: