Краснодар. Урок для самовольщиков


13.07.2005 14:18

В Краснодаре стали сносить несанкционированные постройки.


В Краснодаре по распоряжению и.о. главы городской администрации Владимира Евланова, начали сносить незаконные строения, сообщили в пресс-службе администрации Краснодара. По словам сотрудника пресс-службы, «уже днем во вторник под ковш экскаватора попало недостроенное кафе на пересечении улиц Алтайской и Селезнева, а действиями машиниста лично руководил Владимир Евланов».

В пресс-службе пояснили, что причина таких радикальных мер со стороны городской власти – самовольное строительство. «Владелица разрушенного кафе незаконно выстроила здание на территории, предназначенной под строительство хореографического училища. По решению суда Карасунского округа незадачливой предпринимательнице придется заплатить штраф в размере 30 тысяч рублей и оплатить муниципальным городским службам расходы, связанные с демонтажем ее самостроя», – отметили в пресс-службе.

Владимир Евланов заявил по этому поводу следующее: «Это должно стать уроком для тех, кто самовольно захватывает земли. Мы будем сносить все, что незаконно построено в городе».

На сегодняшний день, по информации пресс-службы администрации Краснодара, в городе насчитывается более 100 несанкционированных построек. «Строительство, которое ведется вразрез с генпланом Краснодара, не только нарушает системность застройки в краевом центре, но и ведет к сбою в работе водопроводных и электрических сетях. Кроме того, любители самостроя ведут нелегальный бизнес, и налогов в казну не платят», – сказали в пресс-службе.

Вместе с тем, как отметили в пресс-службе, в Краснодаре впервые за прошедшие годы достигнута положительная динамика роста сбора налогов. В кубанской столице по состоянию на 1 июня мобилизовано в бюджеты всех уровней более 11 млрд рублей налоговых платежей – это почти на 3 млрд рублей больше, чем в прошлом году.
По материалам агентства «Интерфакс-Юг»

Другие региональные новости можно прочитать здесь.



Подписывайтесь на нас:


03.05.2005 19:16

В Приморском районе Петербурга построят многофункциональный комплекс, в котором разместятся учреждения обслуживания, бани-сауны, кафе и спортивно-оздоровительный центр.


ООО «Невский луч-3» планирует разместить свой объект на участке площадью около 10 тыс. кв. метров, находящемся юго-восточнее пересечения Вербной улицы и Земского переулка. Земельный участок, выделенный под строительство, находится в западной части квартала 11-Д района Коломяги и ограничен: Вербной улицей, АЗС, СТО с многоэтажным паркингом, а также Главной улицей и Земским переулком. Сейчас участок является пустырем, на котором размещены временные строения: кафе, автостоянки, предприятия автосервиса.

По проекту ООО «Архитектурная мастерская В.В. Арсеньева» будет построено двухэтажное здание с подземным этажом, в котором разместится автостоянка. Общая площадь здания составит более 11 тыс. кв. метров. Проект благоустройства предусматривает посадку на участке деревьев и кустарников. Инвестор перечислит на развитие инфраструктуры города $1,1 млн. Строительный процесс, в соответствии с нормативами, займет три года. По оценке ООО «Клиринг» возведение многофункционального комплекса может вылиться для инвестора в сумму около $4,2 млн.
По материалам «Строительного Еженедельника»


Подписывайтесь на нас: