Краснодар. Урок для самовольщиков


13.07.2005 14:18

В Краснодаре стали сносить несанкционированные постройки.


В Краснодаре по распоряжению и.о. главы городской администрации Владимира Евланова, начали сносить незаконные строения, сообщили в пресс-службе администрации Краснодара. По словам сотрудника пресс-службы, «уже днем во вторник под ковш экскаватора попало недостроенное кафе на пересечении улиц Алтайской и Селезнева, а действиями машиниста лично руководил Владимир Евланов».

В пресс-службе пояснили, что причина таких радикальных мер со стороны городской власти – самовольное строительство. «Владелица разрушенного кафе незаконно выстроила здание на территории, предназначенной под строительство хореографического училища. По решению суда Карасунского округа незадачливой предпринимательнице придется заплатить штраф в размере 30 тысяч рублей и оплатить муниципальным городским службам расходы, связанные с демонтажем ее самостроя», – отметили в пресс-службе.

Владимир Евланов заявил по этому поводу следующее: «Это должно стать уроком для тех, кто самовольно захватывает земли. Мы будем сносить все, что незаконно построено в городе».

На сегодняшний день, по информации пресс-службы администрации Краснодара, в городе насчитывается более 100 несанкционированных построек. «Строительство, которое ведется вразрез с генпланом Краснодара, не только нарушает системность застройки в краевом центре, но и ведет к сбою в работе водопроводных и электрических сетях. Кроме того, любители самостроя ведут нелегальный бизнес, и налогов в казну не платят», – сказали в пресс-службе.

Вместе с тем, как отметили в пресс-службе, в Краснодаре впервые за прошедшие годы достигнута положительная динамика роста сбора налогов. В кубанской столице по состоянию на 1 июня мобилизовано в бюджеты всех уровней более 11 млрд рублей налоговых платежей – это почти на 3 млрд рублей больше, чем в прошлом году.
По материалам агентства «Интерфакс-Юг»

Другие региональные новости можно прочитать здесь.





13.07.2005 14:15

Сегодня в Петербурге попытаются продать помещения, обремененные действующими договорами аренды.


13 июля 2005 года в 13.00 Фонд имущества Санкт-Петербурга проведет торги по продаже помещений, обремененных действующими договорами аренды (ставка арендной платы не превышает 30 у. е. за 1 кв. метр в год).

На торги выставляются три помещения, расположенные в Петроградском районе, два – в Выборгском, по одному – в Адмиралтейском, Московском, Красногвардейском районах и в городе Пушкине.
Торги состоятся в Фонде имущества по адресу: пер. Гривцова, д. 5.
АСН-Инфо