Завершено строительство коллектора на пл. Репина


02.07.2015 12:31

В связи с завершением строительства новой канализационной сети все ограничения движения транспорта на пл. Репина и прилегающих улицах сняты, сообщает  петербургский Водоканал.

Новая канализационная сеть позволила закрыть прямой выход сточных вод в р. Фонтанка на Лоцманской улице. Коммуникации проложены на глубине 3 метра по Лоцманской ул., пл. Репина и пр. Римского-Корсакова.

Общая протяженность сети – 210 м. Она подключена к буровой скважине канализационного коллектора, а далее стоки пойдут на Центральную станцию аэрации.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://img.rufox.ru/files/big2/543867.jpg



02.07.2015 12:23

СПб ГУП «Ленсвет» будет обслуживать наружное освещение подъездной дороги к заводу «Климов». Наружное освещение дороги от Заповедной улицы до Парашютной было реконструировано в рамках работ по совершенствованию и развитию дорожного хозяйства Санкт-Петербурга.

Как сообщили в ГУП, современную двухполосную дорогу к корпусам производственно-конструкторского комплекса на севере Петербурга освещает 101 светильник с натриевыми лампами на 70 граненых опорах наружного освещения. Сеть наружного освещения на объекте общей протяженностью 5 км выполнена как кабелем в земле, так и групповыми проводами марки СИП.

Поддержание горения светильников подъездной дороги к заводу «Климов» входит в задачи Приморского эксплуатационного района СПб ГУП «Ленсвет».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://photos.wikimapia.org/p/00/03/52/71/97_big.jpg
МЕТКИ: ЛЕНСВЕТ