Инвестор откажется от строительства БЦ на территории Никольского рынка


01.07.2015 13:24

ЗАО «Никольские ряды» планирует отказаться от строительства бизнес-центра площадью 8 тыс. кв. м в рамках проекта реконструкции Никольского рынка.  Об этом журналистам рассказал генеральный директор компании Николай Павлов.

По его словам, сейчас идет работа над существенной корректировкой проекта приспособления федерального памятника под современные нужды. Эта работа будет закончена в августе 2016 года. И скорее всего, компания откажется от строительства бизнес-центра на внутридворовой территории. Причина, по словам представителей компании, одна – сложная экономическая ситуация в стране. «Посмотрите на заполняемость нынешних бизнес-центров, они стоят полупустые», - говорит руководитель компании.

При этом от реализации проекта компания не отказывается, сроки остаются те же – работы должны быть завершены к 2017 году. Правда, при изменении концепции компании придется заново пройти экспертизу и получить разрешение на строительство. Как изменится стоимость проекта господин Павлов рассказать не смог – начала скорректированный проект должен утвердить совет директоров. Напомним, ранее инвестиции в проект указывались на уровне 220 млн USD. Кредитором компании выступает банк ВТБ.

Компания также намерена сохранить в составе проекта гостиницу под управлением InterContinental Hotel Group на 350 номеров, конференц-центр, подземную стоянку.

Сейчас, по словам Николая Павлова, на объекте вовсю идут работы по усилению конструкций и общереставрационные работы.

 Напомним, здание Никольского рынка на Садовой улице, 62 вместе с участком было продано на торгах Фонда имущества в 2010 году за 420 млн рублей. Собственником стало ЗАО «Никольские ряды» (учредителем компании является ООО «Холдинговая компания «Сосново», которая, в свою очередь, учреждена четырьмя физическими лицами).

В июне 2014 года ЗАО «Никольские ряды» в рамках реконструкции федерального памятника приступило к сносу внутренних корпусов и стен рынка, что вызвало протесты градозащитников. КГИОП распорядился остановить работы, но, по результатам проверки, нарушений в действиях инвестора не обнаружил.

АВТОР: Михаил Немировский
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: https://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/0/07/Nikolskie_ryady.jpg



01.07.2015 13:08

Объявлен аукцион на ремонт искусственных дорожных сооружений Петербурга. Начальная цена договора, по данным сайта госзакупок, составляет 49,1 млн рублей. Заявки принимаются до 21 июля, рассмотрение и оценка назначены на 28 июля 2015 года. Заказчик – СПб ГКУ «Дирекция транспортного строительства». Все ремонты должны быть завершены не позднее 30 ноября 2015.

В перечне объектов – Невский и Планерный путепроводы, два надземных перехода в Шушарах и транспортный тоннель у Большеохтинского моста, плотина по Садовой улице в Пушкине и Тверской мост в Колпино, Ириновский, Ушаковский, Кантемировский и Литейный мосты. Всего в списке 16 адресов.

В задачи подрядчика входит ремонт металлоконструкций, гидроизоляции, дорожного покрытия, усиление пролетных строений, пескоструйная очистка и окраска конструкций и многое другое.

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://dinaburg.ru/uploads/0000/0c/aa/151168-1-f.jpg