В Петербурге не будут вводить соцнорму потребления электроэнергии


30.06.2015 17:02

Социальная норма на потребление электричества для населения в Петербурге не будет введена с 1 января 2016 года. Об этом сообщил председатель комитета по тарифам Владимир Коптин.

 «Мы по-прежнему придерживаемся мнения, что регионы должны самостоятельно решать вопрос о необходимости введения социальных норм на электроэнергию. И в случае Санкт-Петербурга это не то, что нам требуется», – цитирует слова Коптина bn.ru.

Норму на электричество планировали ввести в городе сначала с лета прошлого года, потом – с лета 2015 года, но даже Смольный категорически возражал против этой инициативы.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://ko44.ru/media/k2/items/cache/fb724689fdf591b9982252b66ec91f1d_XL.jpg



30.06.2015 16:56

С 1 июля 2015 года вступают в силу новые пункты КОАП РФ, в соответствии с которыми перевозка мусора возможна только при наличии лицензии. Председатель комитета по дорожному хозяйству Ленинградской области Михаил Козьминых пообещал, что дороги региона не останутся брошенными и будут убираться от мусора.

В настоящее время ДРСУ и ДРЭУ, в соответствии с заключенными государственными контрактами, очищают от мусора полосу отвода и посадочные площадки общественного транспорта от мусора. По новым пунктам КОАП РФ при исполнении контрактных обязательств им необходимо приобретение специальной лицензии на транспортировку мусора до полигона, стоимость которой составляет 1 млн 200 000 р. Данная сумма в  бюджет не заложена, отмечает пресс - служба региона. Тем не менее ДРСУ обязаны, в соответствии с контрактом, исполнять свои обязательства.

Алексей Струков, директор Всеволожского ДРСУ сообщил, что "есть заключенный контракт с заказчиком - комитетом по дорожному хозяйству Ленобласти. Если мы перестанем убирать обочины и остановки от мусора, на наших дорогах можно будет наблюдать кадры из фильмов ужасов. Поэтому мы свою работу продолжим, а если у нас возникнут проблемы с контролирующими органами, то будем решать вопрос в судах".

В свою очередь Михаил Козьминых пояснил, что  сейчас комитет разбирается в этой ситуации вместе смежными ведомствами. «Юристы работают. Могу сказать только одно - дороги региона не останутся брошеными и будут убираться в том обьеме, который определен контрактами»,  - добавил он.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://img11.nnm.me/d/1/4/1/0/3066f4a225bebef5eed3847d0fd.jpg