В Гатчинском районе открыта новая котельная


30.06.2015 15:38

В рамках рабочей поездки в Гатчинский район глава региона Александр Дрозденко открыл новую блок-модульную котельную в деревне Белогорка. Новая котельная обеспечит более 2 тысяч жителей многоквартирных домов теплом и горячей водой в круглогодичном режиме.

«Открытие котельной для жителей поселка — маленький праздник, потому что теперь можно будет забыть об авариях в системе теплоснабжения  и все время пользоваться горячей водой», — сказал Александр Дрозденко.

Глава региона добавил, что в целом по области реализуется программа газификации и реконструкции котельных финансовой емкостью до 20 млн рублей, рассчитанная до 2020 года. За это время необходимо перевести на природный газ все котельные в населенных пунктах, которые будут газифицированы, а также повысить уровень газификации региона с 65 до 85 процентов. В этом списке первая — газификация Приозерска, куда строится газопровод. Продолжится оснащение «голубым» топливом Лужского и Бокситогорского районов. 

Напомним, что в рамках инвестиционной программы теплоснабжающая организация ОАО «Коммунальные системы Гатчинского района» в 2015 году провела реконструкцию системы теплоснабжения в поселке Белогорка. Вместо старой паровой котельной 1983 года было построено две автоматизированные газовые котельные мощностью 7,7 МВт и 0,8 МВт. Одна обеспечивает тепловой энергией Сиверскую больницу, а другая, в Белогорке – жилые дома и социально значимые объекты, в т. ч. детский сад и начальную школу. Такое решение позволило сократить протяженность тепловых сетей на 2,5 км, поднять энергоэффективность работы котельных за счет сокращения тепловых потерь и расходов электроэнергии, а также повысить качество и надежность услуг теплоснабжения.

 С 2015 года более 2 тыс. жителей поселка Белогорка и пациенты Сиверской больницы будут получать услуги по горячему водоснабжению круглогодично, что ранее было недоступно.

В областном правительстве напомнили, что по инвестиционной программе компании, которая реализуется с 2011 года, в Гатчинском районе введено в строй 16 блок-модульных котельных в поселках Новый Учхоз, Сяськелево, Шпаньково, Вырица, Жабино, Куровицы, Меньково, Мины, Лукаши, три котельные в поселке Елизаветино.

Следующая котельная будет построена в августе в посёлке Войсковицы, а до конца года в Гатчинском районе заработают новые блок-модули в посёлках Дружная горка, Сусанино, Вырица. В Вырице новая котельная заменит ведомственную, принадлежащую ОАО «Узор» и будет давать тепло многоквартирным домам и социально важным объектам.

ОАО «Коммунальные системы Гатчинского района» также планируют закончить до конца года проектирование блок-модульной котельной в посёлке Сиверский.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://photos.wikimapia.org/p/00/04/84/64/82_big.jpg



30.06.2015 15:24

«Группа ЛСР» сертифицировала производимые дорожные ограждения на соответствие требованиям техрегламента, действующего на территории стран Таможенного союза Евразийского экономического союза (ЕАЭС).

Согласно международным договоренностям, с 15 февраля 2015 года в Российской Федерации действуют требования об обязательной сертификации ряда изделий на их соответствие Техническому регламенту «ТР ТС 014/2011» на территории стран ЕАЭС (Российская Федерация, Республика Армения, Республика Беларусь и Республика Казахстан). В обязательный перечень подлежащей сертификации продукции включены и дорожные ограждения.

В компании отметили, что выпуск ограждений «ЛСР. Железобетон», наладил в первой половине 2015 года в Ленобласти. Данные ограждения  могут быть установлены на готовое полотно и на существующие дороги.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.torange.ru/photo/13/16/%D0%91%D0%B5%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5-%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B8-%D0%BD%D0%B0-%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B3%D0%B5-1353581190_87.jpg
МЕТКИ: ГРУППА ЛСР