I очередь парка Dream Works в Москве могут построить к ЧМ -2018


30.06.2015 14:52

По словам главы столичного стройкомплекса Марата Хуснуллина, строительство первой очереди детского развлекательного парка по франшизе компании "Dream Works" может быть завершено к началу чемпионата мира по футболу 2018 года.

"Теоретически его (парк – ред.) за 2,5-3 года построить возможно, если у инвесторов не будет каких-то ограничений финансовых", - сказал М.Хуснуллин, отвечая на вопрос "Интерфакса".  Объем средств, заявленных инвестором проекта по строительству детского парка, порядка 1 млрд долларов. Кроме того, по его словам, из городского бюджета будет потрачено около 5-6 млрд рублей на создание транспортной инфраструктуры вокруг объекта. "Общая площадь первой очереди парка составляет 230-240 кв.м непосредственно крытых помещений", - сказал М.Хуснуллин.

Добавим, что проект планировки территории Нагатинской поймы, предусматривающий создание в ней круглогодичного детского развлекательного парка по франшизе американской компании "DreamWorks" был одобрен на заседании президиума правительства Москвы во вторник.

В составе детского парка запланировано создание зоны аттракционов, цирка, кинотеатра, площадок для детских игр, детских тематических кафе, объектов сопутствующей торговли и общепита. Общая площадь детского развлекательного парка и иных объектов застройки составит 280 тыс. кв.м. Как ожидается, создавать парк начнут уже в этом году.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://stroi.mos.ru/uploads/user_files/images/promzona/Nagat_zaton/disn_Page_4.jpg



30.06.2015 14:25

В парке «Сосновка» демонтированы парк аттракционов, карусели, киоск и ресторан.  Всего от незаконных объектов в парке освобождено три земельных участка.

Как сообщили в администрации района, объекты располагались восточнее д. 22, лит. А, по Светлановскому пр.,  со стороны ул. Жака Дюкло и  со стороны ул. Сантьяго–де-Куба

Также специалисты приступили к демонтажу предприятия общественного питания на Светлановском пр., участок 55 (юго-западнее дома 24 по пр. Раевского).

Кроме того, в ходе рейдов по выявлению незаконной торговли сотрудниками отдела по вопросам законности, правопорядка и безопасности администрации проведено обследование территории, прилегающей к станции метро «Проспект Просвещения», пр. Просвещения д. 34-30, пр. Энгельса 141/36, и пр. Художников д.24, к.1_ 26 к.1-2. Выявлена торговля с лотков, торговля пресечена, пять продавцов привлечены к административной ответственности по ст. 44 КоАП РФ (продажа товаров в неустановленных местах). Также в ходе проверки были выявлены шесть нестационарных торговых объектов, с которых велась торговля. Торговые объекты при содействии сотрудников ГИБДД эвакуированы на штрафстоянку.

Всего с начала года на территории Выборгского района было освобождено 110 земельных участков. Вывезено, эвакуировано 142 передвижных торговых объекта, составлено 574 протокола об административных правонарушениях по ст. 44 КоАП РФ (продажа товаров в неустановленных местах).

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://gov.spb.ru/gov/terr/reg_viborg/photo/9512/