Во Всеволожском районе могут построить крупный спортивный центр


30.06.2015 12:32

Во Всеволожском районе планируется построить крупный многофункциональный спортивный центр за счет инвестора. Об этом сообщил глава районной администрации Владимир Драчев. Обеспеченность торговыми площадями Всеволожского района превышает нормативы в два раза, а спортивных объектов меньше необходимого в 10 раз, пояснил г-н Драчев.

По его словам, ситуация улучшится уже в ближайшие годы. Сейчас в район планирует зайти крупный инвестор ЗАО "РОСИНЖИНИРИНГ", который всерьез рассматривает возможность строительства многофункционального спортивного центра с рабочим названием "Всеволожск-арена" на участке в 12 га.

Как отметил Владимир Драчев, в центре с ориентировочной емкостью 1,5 тыс. человек могли бы разместиться плавательный бассейн, ледовая арена и арена для поведения праздников либо иных массовых мероприятий.

Кроме того, новые стадионы появятся в Морозовском, Токсовском и Лесколовском поселениях. "Уже идет проектирование", - сообщил глава районной администрации.

АВТОР: Татьяна Крамарева
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://vizsport.ru/files/pictures/picture_1298.jpg



30.06.2015 12:25

Продажи жилья эконом – класса в Петербурге значительно снизились. По подсчетам экспертов – на 28%. Снижение спроса уже заставило девелоперов отложить реализацию некоторых проектов.

По данным аналитиков Knight Frank, продажи квартир эконом-класса на территории города в квадратных метрах сократились на 28% к первому кварталу и составили 280 тыс. кв. м. Сокращение ко второму кварталу 2014 года составило 48%.

«Спрос действительно просел, подтверждают это и данные Росреестра, в среднем по рынку снижение действительно составляет что-то около 40%», - дал немногим более позитивную оценку председатель совета директоров «АРИН» Андрей Тетыш. С другой стороны, как отмечает г-н Тетыш, основной спрос на жилье в Петербурге еще не удовлетворен, поэтому в ближайшие пять лет оснований для «бурных дискуссий о падающем рынке» эксперт не видит, пишет РБК. «Что-то девелоперы заморозят до более активных времен, но их не будет как-то много, чтобы рынок явно это почувствовал», - считает аналитик.

Участники рынка отмечают, что снижение спроса уже отразилось на планах девелоперов: многие застройщики сократили объемы будущего строительства и отложили реализацию новых проектов до лучших времен. И, как заметил гендиректор компании «Петрополь» Марк Лернер, сокращение ввода новых площадей рынок почувствует уже в 2016-2017 годах.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://obmencity.ru/admin/uploads/IMG_2217%283%29.jpg