В Выборге начался ямочный ремонт дорог


30.06.2015 11:10

ЗАО «СК Мишель» приступила к ямочному ремонту дорог в Выборге. Работы ведутся в рамках исполнения гарантийных обязательств на участках, где отремонтированных в 2012 – 2014 годах.

Претензии были предъявлены подрядчику после того, как эксперты выявили признаки недобросовестного исполнения работ, сообщает пресс-служба администрации Выборгского района.

Работы запланированы на Крепостной улице, на участке от бульвара Кутузова до Батарейной; на Приморской ул., на отрезке от Ленинградского шоссе и до ул. Гагарина; Большой Каменной ул, на участке от Ленинградского шоссе до Круговой ул; на набережной 30-го Гвардейского корпуса, от Петровского до Крепостного мостов и на самом Крепостном мосту. Завершить работы предполагается в течение месяца.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://134.su/sites/default/files/remont.jpg
МЕТКИ: ВЫБОРГ



30.06.2015 10:56

Программа расселения аварийного жилья в России выполнена только на треть. Об этом заявил  руководитель центра независимого мониторинга исполнения указов президента РФ "Общероссийского народного фронта" Николай Николаев.

"До окончания реализации программы осталось два года, но она выполнена только на треть – 28%", — сказал Николаев.

Он отметил, что по итогам прошлого года Минстрой РФ заявлял о перевыполнении плана по расселению – 103%, но корректность этих цифр вызывает у ОНФ вопросы, поскольку во многих регионах программа не выполняется, пишет РИА «Новости».

Николаев также добавил, что вопросы вызывают сроки расселения и качество строительства нового в рамках программы. "Люди попросту не знают, что их ждет, в какие дома они будут переселенцы", — подчеркнул он.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://dev.vsluh.ru/uploads/base_image/image/11359/huge_0914feeb-523c-4725-a0c3-fd0678d6bb38.jpg