1,5 га под жилую застройку в Курортном районе продадут на торгах


30.06.2015 10:31

Российский аукционный дом  готовит к продаже 100% долей ООО «ВЫМПЕЛ», которой на правах собственности принадлежит земельный участок площадью 1,58 га в 2 км от побережья Финского залива в Зеленогорске.

Как сообщили «АСН - инфо» в РАД, земельный надел расположен на ул. Строителей, дом 3, литера А,  в 10 минутах от ж/д ст. «Зеленогорск». Рядом находятся образовательные учреждения, общественно-деловые объекты и места для семейного отдыха.

Собственник участка получил разрешение на строительство многоквартирного жилого дома. Проект планировки предусматривает строительство двух жилых корпусов (шести и трехэтажного). По условиям проекта общая площадь зданий составит – 26,6 тыс. кв. м. Общая полезная площадь застройки составит около 22 тыс. кв. м. На смежном участке в перспективе возможно строительство многоуровневого паркинга на 250 мест.

Заключены договоры на присоединение к сетям водо- и электроснабжения, а также получены технические условия на газо – и теплоснабжение.

Начальная цена лота составляет 225 млн рублей.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Российский Аукционный Дом Готовит К Продаже 100% Долей ООО «ВЫМПЕЛ», Которой На Правах Собственности Принадлежит Земельный Участок Площадью 1,58 Га В 2 Км От Побережья Финского Залива В Зеленогорске. Как Сообщили «АСН - Инфо» В РАД, Земельный Надел Распо



30.06.2015 10:03

Строительство сетей и дорог для завода BMW в калининградской промзоне оценено в 927,8 млн рублей. Это начальная стоимость аукциона, о котором информирует сайт госзакупок. Заявок ожидают до 16 июля, торги назначены на 20 июля 2015 года. Заказчик ГКУ - "Управление дорожного хозяйства Калининградской области". Контракт заключается до 15 декабря 2019 года.

Как следует из техзадания, проектируемый завод по производству автомобилей BMW расположится в границах Переславского сельского поселения (до 1946 года — Другенен) Зеленоградского района Калининградской области.

В задачи исполнителя входит строительство магистральных инженерных сетей и сооружений, магистральных дорог и улиц промзоны и автомобильного кластера. Проектная документация выполнена в ООО «ТрансПроект».

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://ztgzt.kz/wp-content/uploads/800ch452_ZE-ZK_13082013-13.jpg