В офисе ГК «Город» проходит обыск


29.06.2015 15:36

Главное следственное управление проводит обыски и выемку документов в офисе ГК «Город» на Морской набережной, 15, а также по адресу общественной приемной депутата ГосДумы Романа Ванчугова. Эту информацию «Фонтанке» подтвердили в пресс-службе группы компаний.

Как сообщает "Фонтанка.ру", обыски начались примерно в 10 утра и идут в настоящее время.  При этом санкционированы ли действия на 18-й линии В.О., 5, где находится приемная депутата ГД от «Справедливой России» Романа Ванчугова, а ранее находился и офис застройщика, неизвестно. Документы предъявлены не были, сообщили в компании.

Обыски связаны с уголовным делом о мошенничестве в особо крупном размере, возбужденном в мае в отношении неустановленной группы лиц. По версии следствия, речь идет о хищении средств дольщиков компании.

Добавим, что сегодня вечером запланирована встреча вице - губернатора Игоря Албина с дольщиками ГК "Город". Ранее сообщалось, что Смольный до 29 июня утвердит окончательный вариант помощи дольщикам. Вероятнее всего, объекты проблемного застройщика по схеме доверительного управления будет застраивать другая компания.

ГК «Город» основана в 2010 году. Основателями считаются бизнесмены Руслан и Роман Ванчуговы. Компания строит три жилых объекта: комплекс «Прибалтийский», комплекс «Ленинский парк» и комплекс «Морская звезда». Первые два объекта расположены в Красносельском районе, третий – в Приморском районе. Строительные работы на всех ЖК в настоящее время не ведутся. Общее количество дольщиков 4912 человек.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://ne-online.org/images/ns/c_img/3007.jpg



29.06.2015 15:19

Подведены итоги конкурса на капремонт автодороги Р-23 Санкт-Петербург–Псков–Пустошка–Невель–граница с Белоруссией. Единственным участником заявочной кампании стало петербургское ООО «Технострой» с ценовым предложением 1 млрд 40 млн рублей, практическим равным стартовой стоимости.

Заказчик - ФКУ "Федеральное управление автомобильных дорог "Северо-Запад" имени Н.В. Смирнова ФДА". Полное наименование договора – «Капитальный ремонт автодороги Р-23 Санкт-Петербург–Псков–Пустошка–Невель–граница с Белоруссией с 501 по 517 км с разработкой рабочей документации и обследованием местности на наличие взрывоопасных предметов». Завершение ремонта, по данным сайта госзакупок, планируется на 10 декабря 2015 года.

Предмет контракта расположен в Невельском районе Псковской области. Проект предполагает полный ремонт дорожного покрытия, водоотвода, примыканий, инженерных сетей. Вместо существующих 17 водопропускных каменных и бетонных труб предусмотрено строительство 18 спиральновитых гофрированных металлических. Также дорогу предстоит обустроить техническими средствами безопасности движения. Железобетонный мост через Синий ручей на 513 км стоит на гарантии после капремонта, поэтому в проекте не рассматривался.

На время работ будут организованы объездные трассы. Дорога отнесена к 2 категории и рассчитана на скорость движения 120 км/час. Является частью европейского маршрута E95. До 31 декабря 2017 года также может применяться старый учётный номер М20.

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.ra-creative.ru/foto/45a.jpg