«Леорса Эйдженси» вернет «Климат проф» 18 млн рублей


29.06.2015 14:09

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти удовлетворил иск ЗАО «Климат проф» к ООО «Леорса Эйдженси». В его рамках компания-истец взыскивала с ответчика 18 млн рублей. Данная сумма является задолженностью по неисполненным обязательствам по договору.

Как следует из материалов дела, в 2013 году между двумя сторонами был подписан договор.  Согласно ему «Климат  проф» по заказу «Леорса Эйдженси» должен был выполнить комплекс внутренних инженерных работ в административно-офисном здании по адресу Малоохтинский пр-т, д. 45.  Однако  оплата  работ  не была произведена. «Климат  проф» направил «Леорса Эйдженси» уведомление о расторжении работ и потребовал возврата гарантийного удержания в указанную в иске сумму.

 Изначально ответчик не захотел возвращать денежные средства, так как в эксплуатацию оборудование не было  запущено. Однако суд пришел к выводу, что оснований для удержания денежных средств в качестве гарантийного взноса у ответчика не имеется.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
МЕТКИ: АРБИТРАЖ



29.06.2015 14:01

Государственная дума   может принять закон о страховании жилья от стихийных бедствий в осеннюю сессию 2015 года. Об этом сообщил директор департамента финансовой политики Минфина России Сергей Барсуков.

Как сообщил глава департамента Минфина «предлагаем до начала осенней сессии найти взаимоприемлемое решение, которое позволит его, безусловно, принять в начале осенней сессии».

Задержку с принятием закона Барсуков объясняет тем, что пока не удалось договориться по вопросу предоставления жилья взамен утраченного, пишет РИА «Новости». Представитель Минфина напомнил, что базовое положение правительственного законопроекта предусматривало, что в случае отсутствия страховки жилье может быть предоставлено взамен утраченного только в социальный наем.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://kd-74.ru/assets/images/mai.jpg