Регионы получили 4 млрд руб. субсидий на жилье для молодых семей


26.06.2015 16:10

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал распоряжение о распределении в 2015 году субсидий регионам на предоставление социальных выплат молодым семьям для приобретения или строительства жилья.

Подписанным распоряжением утверждается распределение в 2015 году субсидий в размере 4 млрд рублей на предоставление социальных выплат молодым семьям на приобретение или строительство жилья, пишет "Интерфакс".

Субсидии предоставляются бюджетам субъектов Федерации, отобранным для участия в подпрограмме "Обеспечение жильём молодых семей" ФЦП "Жилище" на 2011-2015 годы на основе конкурса. В число участников подпрограммы на 2015 год включены 74 субъекта Федерации.

Подпрограммой предусмотрено предоставление молодым семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий, социальных выплат на приобретение (строительство) жилья в размере не менее 30% расчётной стоимости жилья для молодых семей, не имеющих детей, и не менее 35% - для молодых семей, имеющих одного ребенка или более.

В рамках реализации подпрограммы в 2015 году с использованием средств государственной поддержки смогут улучшить жилищные условия 18 910 молодых семей, отмечают в правительстве РФ.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://ulyanovsk.region-news.info/www/news/2013/8/2016365508714458_a.jpg



26.06.2015 16:03

Национальное объединение строителей и Министерство труда подписали Соглашение о сотрудничестве. Об этом сегодня сообщил вице-президент НОСТРОЙ Александр Ишин на прошедшем в Петербурге заседании круглого стола, посвященном обсуждению национального справочника профессий. В данном документе, создающемся правительством РФ по поручению президента страны Владимира Путина, будут зафиксированы все действующие в России профессии, определены стандарты и требования к ним.
«В рамках подписанного соглашения НОСТРОЙ и Министерство труда не только будут сотрудничать в работе над созданием справочника, но и в целом проводить взаимодействие по внедрению профессиональных стандартов в строительной отрасли. Минтруда подготовило законопроект о единой системе сертификации персонала, в нем будут учтены и наши наработки, а также принятые внутри национального объединения стандарты», – подчеркнул Александр Ишин.
В настоящее время, добавил вице-президент НОСТРОЙ, в российских регионах проходят обсуждения введения новых профессиональных стандартов. Учитываются мнения как представителей строительных организаций, так и специалистов отраслевых учебных заведений.


 

АВТОР: Максим Еланский
ИСТОЧНИК: АСН-инфо