Арестован бывший финансовый директор «Ленэнерго»


26.06.2015 08:36

Московский районный суд Петербурга 25 июня заключил под стражу бывшего финансового директора ОАО «Ленэнерго» Дениса Слепова. Он подозревается в  незаконном выводе из-под контроля энергокомпании крупных денежных сумм.

Заседание по избранию меры пресечения для господина Слепова проходило в закрытом режиме. Следствие ходатайствовало о заключении его под стражу, обосновав инициативу в частности тем, что в деятельности Дениса Слепова были затронуты интересы государства и присутствуют сведения, составляющие банковскую тайну. Суд на заседании арестовал бывшего финансового директора «Ленэнерго» под стражу на два месяца, до 23 августа, передает ТАСС.

Напомним, 24 июня в Санкт-Петербурге следователи ФСБ при поддержке оперативников регионального ГУ МВД провели серию обысков в офисах городской энергетической компании «Ленэнерго» и банка «Таврический». Следственные действия проводились в рамках уголовного дела о злоупотреблении полномочиями бывшими топ-менеджерами «Ленэнерго». По версии сыщиков, действия бывших руководителей энергетической компании, разместивших в «проблемном» банке средства своей организации, привели к потере «Ленэнерго» порядка 16 млрд руб. Также один из бывших финансовых директоров компании Денис Слепов был задержан 24 июня в рамках расследования уголовного дела о злоупотреблениях полномочиями.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://kherson-news.net/media/k2/items/cache/3dcbd8056f504532259e733a4b9e2ae3_XL.jpg



25.06.2015 18:01

Госстройнадзор Санкт-Петербурга выдал ООО «ДМ-Инвест» разрешение на ввод в эксплуатацию жилого дома на 2-й Жерновской ул., д. 2/4, в Красногвардейском районе города.

В девятиэтажном корпусе запроектировано 89 квартир, а также подземный паркинг на 56 машиномест. По изначальным планам сдача была намечена на конец февраля 2015 года, таким образом задержка составила четыре месяца, пишет bn.ru.

В рамках ЖК «Жерновка» осталось возвести всего один дом на 80 квартир. Его ввод в эксплуатацию запланирован на конец 2016 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.skdm.spb.ru/images/zhern_krishi.jpg
МЕТКИ: ДМ ИНВЕСТ