Следственный комитет проводит обыски у подрядчиков КГИОП


25.06.2015 17:30

Следственный комитет Петербурга и оперативники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД 25 июня пришли с обысками к подрядчикам Комитета по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры (КГИОП).

Мероприятия проходят в офисах компаний «Возрождение» на улице Пестеля, 5 и компании «РемФасад» на Большой Разночинной, 30.

По информации «Фонтанка.ру», обыски проходят в рамках  уголовного дела по обвинению заместителя председателя КГИОП Игоря Гришина во взятке в пять миллионов рублей.

Причиной обысков явились подозрения в том, что обвиняемый Гришин, а также арестованный посредник могут быть причастны к другим эпизодам. По мнению следователей, представители и других коммерческих организаций были вынуждены платить откаты, чтобы работать на рынке реставрационных услуг.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.eer.ru/sites/default/files/article-img/20150508/obiski-v-minkulturi.jpg



25.06.2015 17:22

Около 60 отелей планируется построить в Москве к чемпионату мира по футболу, который пройдет в 2018 году, сообщил председатель Москомстройинвеста Константин Тимофеев.

«В Москве действует масштабная программа, направленная на развитие гостиничной сети. Мы стараемся не привязываться в своих планах к 2018 году, а работать на долгосрочную перспективу», - рассказал К. Тимофеев в интервью агентству «Интерфакс».

Он отметил, что при этом власти столицы понимают значимость предстоящего спортивного события мирового уровня. К чемпионату мира планируется построить около 60 гостиниц уровня три, четыре и пять звезд. «Это порядка 13 тысяч мест», - уточнил К. Тимофеев. Председатель Москомстройинвеста подчеркнул, что часть отелей будет размещена в составе транспортно-пересадочных узлов (ТПУ). «По нашим оценкам, на территориях ТПУ под гостиничную функцию будет выделено около 500 тысяч квадратных метров», - добавил К. Тимофеев. Напомним, в 2015 году в Москве планируется ввести в эксплуатацию 13 гостиничных комплексов на 4200 мест. Это на пять больше, чем в 2014 году.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.yana.kiev.ua/img/hotelsb/1081577211.jpg