Проект новой сцены МДТ прошел Главгосэкспертизу


25.06.2015 16:36

Проектная документация по строительству новой сцены Малого драматического театра (Театра Европы) в Петербурге получила положительное заключение Главгосэкспертизы.

"Мы получили положительное заключение экспертизы по проектной документации и сейчас оптимизируем ценовую составляющую. В течение месяца мы постараемся завершить эту историю и объявить конкурс. В этом году мы должны начать работы. У меня в этом сомнений нет", - рассказал в интервью "Интерфаксу" глава Северо-Западной дирекции по строительству, реконструкции и реставрации министерства культуры Александр Шабасов.

Он отметил, что проект театра предполагает "возможность осуществления всего технологического процесса подготовки и эксплуатации спектакля от "сценарного периода" до производства декораций, реквизита, костюмов и показа готового продукта зрителю".

"Художественно-постановочная часть будет обеспечена требуемыми площадями, а достаточное количество репетиционных залов и наличие малой сцены позволят Театру работать в полную силу", - добавил А.Шабасов.

При этом он подчеркнул, что сложности при реализации проекта будут, учитывая его масштаб.  Стоимость контракта на проектирование комплекса составила 315 млн руб.

Напомним, строительство нового здания для Академического Малого драматического театра – «Театра Европы» Льва Додина в Петербурге должно начаться в этом году.

Под эту стройку еще в 2012 году театр получил от города в долгосрочную аренду участок площадью 1,02 га на Звенигородской ул., 7а. Там находится расселенный жилой дом площадью 2,9 тыс. кв. м – историческое здание бывшей казармы фуражной роты Семеновского полка. Это здание будет реконструировано под входную группу театра, а сам комплекс построят на свободном участке. Площадь нового здания – 20 тыс. кв. м. А общая площадь «Театра Европы» составит около 23 тыс. кв. м.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.funlib.ru/cimg/2014/101709/2928227



25.06.2015 16:24

В эксплуатацию вводится здание торгового комплекса «Лента» в Невском районе на ул. Грибакиных. Открытие гипермаркета намечено на конец июля 2015 года.

Торговый комплекс возле станции метро «Пролетарская» реализован компанией «Бабушкина-2», сообщает bn.ru.

В настоящее время торговая сеть «Лента» представлена в 40 городах России более чем 60 объектами. Средняя площадь одного гипермаркета сети составляет 6,5 тыс. кв. м, супермаркета – 1,2 тыс. кв. м.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://31.img.avito.st/1280x960/1437044231.jpg