ГУП «Ленсвет» обслужит освещение развязки на Софийской улице


25.06.2015 14:01

24 июня в эксплуатацию СПб ГУП «Ленсвет» передано наружное освещение транспортной развязки Кольцевой автомобильной дороги на пересечении с Софийской улицей во Фрунзенском районе.

Транспортный объект Фрунзенского района, по которому было открыто движение в полном объеме в 2008 году, протяженностью 1,5 км освещают 474 светильника. Заказчиком работ по реконструкции наружного освещения в ходе строительства транспортной развязки на пересечении Софийской улицы и кольцевой автодороги установлено 153 прожектора на 17 высокомачтовых осветительных комплексах, 321 светильник, 272 металлические опоры наружного освещения, проложено 26 км кабельных линий.

Как отметили в комитете по энергетике,  в течение года предприятие планирует принять в эксплуатацию установки наружного освещения продолжения Софийской улицы от КАД до Колпинского шоссе, что станет частью планомерной работы по вводу в эксплуатацию оформленных надлежащим образом объектов от сторонних организаций.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.pylon.ru/images/big/sofKAD_1.jpg



25.06.2015 13:45

Вид на воду добавляет минимум 15%-20% к стоимости квартиры при продаже. Об этом заявил руководитель аналитического центра компании ОПИН Денис Бобков.

По его словам,  «времена «высоких заборов» уходят в прошлое, сегодня даже в проектах класса «бизнес» и выше застройщик понимает задачу совместить общественные пространства и камерность для жителей комплекса, – рассказывает Бобков. – И каждый новый проект в Москве, расположенный на реке, должен не просто предложить квартиры в красивых домах, но и достойное окружение – благоустройство территории, в том числе окружающую комплекс».

Благоустроенная набережная – это очевидный плюс и как видовая характеристика для близлежащих домов, и как важнейший инфраструктурный элемент города, уверен эксперт.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://static.panoramio.com/photos/large/12697752.jpg
МЕТКИ: ОПИН