NCC обещает построить детсад в Мурино в срок и с наилучшим качеством


24.06.2015 17:21

На церемонии запуска строительства детского сада на 240 мест, который скандинавский концерн NCC возведет одновременно с ЖК «Эланд» в Мурино, обошлось без закладки камня в основание будущего объекта, поскольку полным ходом уже идет строительство фундамента.

«Нам нужно построить детский сад как можно быстрее. Потому что люди уже здесь живут, они ждут его», - подчеркнул Юусо Хиетанен, генеральный директор NCC Жилищное строительство в России и Финляндии.

Стоит отметить, что на сегодня в ЖК «Эланд» уже переданы ключи от тысячи квартир в первых двух очередях комплекса, введенных в эксплуатацию. Еще пять очередей находятся в стройке, а старт строительства последней планируется до конца нынешнего года.

Первых воспитанников новый детский сад, как ожидается, примет уже в сентябре 2016 года, сообщил Михаил Москвин, вице-губернатор Ленинградской области по строительству.

Дошкольное образовательное учреждение было предусмотрено в проекте жилого комплекса «Эланд» изначально, однако емкость детского сада после переговоров между правительством Ленобласти и руководством концерна была увеличена со 160 до 240 мест. Аналогичные изменения претерпел и проект детского сада в комплексе Grona Lund, который NCC строит во Всеволожске.

«Я выражаю искреннюю благодарность правительству Ленинградской области за эффективную и конструктивную кооперацию в данном вопросе - нам удалось найти взаимовыгодный компромисс», - отметил Юусо Хиетанен. Стоит отметить, что на церемонии запуска строительства детсада в Мурино было подписано и соглашение о возведении второго объекта в обмен на налоги. По словам Михаила Москвина, это уже 20-е такое соглашение между Ленинградской областью и застройщиками.

Проект детского сада был разработан силами самого застройщика. «Нам неважно, типовой это проект или нет. Главное – чтобы впоследствии детский сад получил лицензию. А поскольку есть положительное заключение на проектную документацию, это вопрос чисто технический», - прокомментировал Михаил Москвин.

АВТОР: Татьяна Крамарева
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Никита Крючков
МЕТКИ: NCC, ЖК ЭЛАНД



24.06.2015 17:04

25 июня на углу ул. Руставелли и ул. Карпинского в Калининском районе Петербурга будет открыт сквер им. Чингиза Айтматова.

Как сообщает пресс - служба комитета по благоустройству, в 2012 году по просьбе правительства Киргизской Республики скверу было присвоено имя киргизского писателя. После проведенного на объекте ремонта тепловых сетей благоустройство сквера полностью восстановлено.

Отремонтированы дорожки и газоны, высажены ели, туи и тополя серебристые, подаренные киргизской стороной. Специалистами садово-паркового хозяйства в сквере разбиты два цветника.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо