ЖК «Северная долина» благоустроят


23.06.2015 10:48

Компания «Главстрой-СПб» запустила программу дополнительного благоустройства ЖК «Северная долина» в Выборгском районе Санкт-Петербурга. Срок ее реализации – 2015-2017 годы.

Программа благоустройства предусматривает установку дополнительных ограждающих конструкций, разграничение территории, отведенной для автомобилей, велосипедистов и пешеходов, улучшение системы навигации (указатели улиц, упорядочение вывесок, создание информативных табло). В рамках программы также предусмотрено дополнительное озеленение территории, организация детских и спортивных площадок, специализированных площадок для выгула собак. Особое место в проекте занимает установка закрытых конструкций, выполненных в едином стиле, для размещения контейнеров, предназначенных для раздельного сбора отходов.

Как сообщили в компании, в ЖК «Северная долина» уже завершен первый этап программы – установлены дополнительное ограждение газонов и пешеходных зон общей протяженностью более 10 км и бетонные полусферы. Данная мера позволяет обеспечить защиту зеленых насаждений и внутридворовых территорий от вытаптывания и хаотичного размещения личного автотранспорта жителей комплекса. 

В настоящий момент продолжается активная работа над системой навигации, благодаря которой жители ЖК «Северная долина» смогут легко и быстро ориентироваться в новом микрорайоне.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://arbuzspb.ru/media/images/0/391_wm_picture_202097.jpg



23.06.2015 10:30

Ремонт автодороги А-121 «Сортавала» оценен в 321,9 млн рублей. Это начальная стоимость конкурса, о котором сообщается на сайте госзакупок.

Заявки принимаются до 13 июля 2015 года, их рассмотрение и оценка состоятся на следующий день в Петрозаводске. Заказчик - ФКУ "Управление автомобильной магистрали Санкт-Петербург-Мурманск ФДА". Преференции предоставляются участникам, привлекающим на субподряд малый бизнес и социально ориентированные некоммерческие организации.

Дорога отнесена к 4 категории со скоростью движения 80 км/час и рассчитана на 2 полосы. Ремонтируемый участок (215-240 км) проходит по Лахденпохскому району Карелии, через город Лахденпохья и поселки Раухала, Мийнала, Оппола и Кортела. Дорожное покрытие находится в неудовлетворительном состоянии, имеются боковые и продольные трещины, просадки, выбоины, обрушения кромок. Водоотвод нуждается в доработке, требуется чистка кюветов.

Искусственные сооружения представлены 49-ю железобетонными и одной каменной трубой, которые требуют прочистки и удлинения, одним каменным мостом арочного типа, одним железобетонным мостом и одним перепуском из каменных блоков. Их ремонт не предусмотрен, запланирована только замена дождеприемных люков. Все работы должны быть завершены к 5 октября 2015 года.

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://old.rk.karelia.ru/wp-content/uploads/2013/07/25.jpg