Смольный до 29 июня утвердит окончательный вариант помощи дольщикам ГК «Город»


20.06.2015 13:54

Вице-губернатор Петербурга Игорь Албин сегодня встретился с дольщиками ГК «Город». Общение прошло у палаточного лагеря граждан рядом с недостроенным жилым комплексом застройщика «Ленинский парк». Во встрече с дольщиками кроме вице-губернатора участвовал председатель Комитета по строительству Михаил Демиденко и глава Красносельского района Евгений Никольский. Также на строительной площадке присутствовал и генеральный директор ГК «Город» Александр Иванов.

 По словам Игоря Албина, до 29 июня Смольный разработает и утвердит окончательный вариант помощи дольщикам ГК «Город». При выборе схемы исправления ситуации будет учтено и мнение самих граждан. Активисты обманутых дольщиков войдут в рабочую группу.

 «Нами рассматривается два варианта решения проблемы. Первый – это передача ЖК «Ленинский парк» в доверительное управление компании «КВС». «Город» останется номинальным застройщиком. Второй вариант полное расторжение контракта с «Городом» и выбор нового застройщика. Правда, в этом случае застройщикам придется переоформлять договора. При хорошем раскладе строительство возобновится в конце июля», - отметил Игорь Албин.

 Вице-губернатор также сообщил, что лично он не хочет чтобы «Город» принимал какое-либо участие в завершении строительства объектов. Он подчеркнул, что на руководство компании правоохранительными органами уже возбуждено уголовное дело и в настоящее время идет по нему разбирательство.

 Отметим, что ГК "Город" строит  три объекта: комплекс "Прибалтийский", комплекс "Ленинский парк", комплекс "Морская звезда". Первые два объекта расположены в Красносельском районе, третий объект - в Приморском районе.  Строительные работы  на всех ЖК в настоящее время не ведутся.


 

АВТОР: Максим Еланский
ИСТОЧНИК: АСН-инфо



19.06.2015 18:16

Временно исполняющий обязанности губернатора Ленобласти Александр Дрозденко и глава ОАО «Россельхозбанк» Дмитрий Патрушев подписали соглашение о сотрудничестве. Помимо традиционной поддержки сельского хозяйства, банк намерен участвовать и в развитии других отраслей экономики, в частности, жилищного строительства, социальной сферы, энергетики и промышленности, отмечает пресс-служба Ленобласти

«В условиях санкций наше сельское хозяйство динамично развивается, и подписанное сегодня соглашение о сотрудничестве позволит сельхозтоваропроизводителям реализовывать новые аграрные проекты», – пояснил врио губернатора региона Александр Дрозденко.

 В свою очередь глава ОАО «Россельхозбанк» Дмитрий Патрушев отметил:, что  «сотрудничество  придаст дополнительный импульс инфраструктурному развитию региона, созданию на его территории наукоемких и высокотехнологичных производств, в том числе с использованием модели проектного финансирования».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://uglc.ru/wp-content/uploads/2015/02/45f2e4886b33f7a071f44add98627f6b.jpg