Модернизация Пикалевского цементного завода оценивается в 8 млрд рублей


19.06.2015 17:42

Порядка 8 миллиардов рублей понадобится на модернизацию Пикалевского цементного завода, сказал журналистам президент "Евроцемент груп" Михаил Скороход.

Порядка 8 миллиардов рублей понадобится на модернизацию Пикалевского цементного завода, сказал журналистам президент "Евроцемент груп" Михаил Скороход.

Г –н Скороход пояснил, что данная сумма - общий бюджет модернизации Пикалевского завода, «а именно — строительство новой технологической линии по сухому способу", — сказал он РИА «Новости».

Скороход отметил, что для модернизации завода компания намерена привлечь проектное финансирование. "Работы уже ведутся на площадке, но активная фаза работ начнется после утверждения госэкспертизы проекта. Мы ожидаем, что в августе мы подадим на госэкспертизу полностью готовый проект", — сказал он, добавив, что на сегодня проектная документация готова на 90%.

Добавим, что "Евроцемент груп" намерен привлечь финансирование китайских банков в размере 300 миллионов долларов.  Михаил Скороход пояснил, что деньги пойдут на покупку китайского оборудования для модернизации заводов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.alnaharegypt.com/upload/press/14/02/25/1393317701619.jpg



19.06.2015 17:25

Группа компаний «Кортрос» планирует приступить к строительству элитного апарт-отеля на берегу Петровского острова до конца этого года. Об этом сообщил президент холдинга Вениамин Голубицкий, добавив, что финальные согласования КГИОП уже получены.

Из-за жестких требований КГИОП компании пришлось снизить этажность и объем застройки, рассказал Вениамин Голубицкий. В итоге, высота домов в «Петровском острове» составит 4 – 6 этажей, площадь -26,4 тыс. кв. м. Здание почти на 300 апартаментов включит паркинг на 238 мест и ресторан, а рядом будет построен яхт-клуб премиум-класса, пишет Фонтанка.ру.

«Надеюсь, что в этом году получим разрешение на строительство и выйдем на площадку», – говорит Вениамин Голубицкий. На возведение комплекса, по его оценке, уйдет около двух лет.

Единственное препятствие для реализации объекта – незавершившийся переезд судоремонтного завода «Экострой». Однако этот вопрос будет решен до конца года, уверен Голубицкий. Либо компания может приступать к строительству параллельно с завершением переезда. Фактически от завода уже ничего не осталось. В последние годы суда для очистки каналов ремонтировались на других городских площадках.

Проект на Петровском острове – пока единственный для холдинга в Петербурге. В 2013 году «Кортрос» вышел из проекта строительства на намыве Васильевского острова, вернув участок инвестору «Терра Нова».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://realts.ru/wp-content/uploads/2015/03/0_6b69c_a79c9d23_XXL.jpg