Ленобласть будет сотрудничать с немецким TÜV


18.06.2015 16:18

В рамках ПМЭФ-2015 Ленинградская область подписала соглашение с немецким холдингом TÜV. Организация является одним из мировых лидеров по испытательному сопровождению автокомпонентов. Клиентами TÜV являются более 400 тыс. компаний, а сертификационным органом только по менеджменту качества было выдано более 46 тыс. сертификатов.

 Как отмечает пресс-служба Ленобласти, в первую очередь, соглашение направлено на развитие сотрудничества по вопросам создания и развития испытательного центра на территории региона для автопромышленных предприятий.

На церемонии подписания соглашения о партнерстве врио губернатора Ленобласти Александр Дрозденко сообщил, что регион делает ставку на кластерную систему развития экономики. «Один из наших приоритетных кластеров — автопромышленный. На наш взгляд, это перспективное направление, связанное с локализацией производителей комплектующих. И именно поэтому мы считаем необходимым создание испытательного центра для автопрома, и в этом рассчитываем на нашего партнера», - подчеркнул врио главы региона.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



18.06.2015 15:47

Российская ГК «Двина» и итальянская Tecnimont Civil Construction S.p.A. намерены построить в Архангельской области два завода по производству стройматериалов. Соответствующее соглашение подписано в ходе Петербургского международного экономического форума, передает РИА Новости.

Планируется возвести комбинат по выпуску изделий для индустриального строительства жилья. По словам гендиректора ГК «Двина» Евгения Ли, I очередь завода будет производить продукцию для строительства 100 тыс. кв. м жилья в год. Также партнеры намерены построить кирпичный завод.

Компания рассматривает несколько площадок для размещения производств как в Северодвинске, так и в Архангельске, сообщил Евгений Ли. «Общий объем инвестиций составит около 7 млрд рублей», - уточнил он.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.bau.com.ua/tmp/photo_gallery/samstroi-photo-3019-828x552.jpeg