Ко Дню строителя петербуржцам представят проекты Адресной инвестиционной программы


18.06.2015 13:29

Петербуржцам представят проекты в сфере дорожного строительства и транспортной инфраструктуры, реализуемые в рамках городской Адресной инвестиционной программы. Презентация состоится  на территории Петропавловской крепости в рамках празднования Дня строителя 8 августа 2015 года.

Впервые за годы существования праздника День строителя в Санкт-Петербурге станет общегородским, отмечает комитет по строительству.

В ходе выставки строительные компании представят проекты комплексного освоения территорий и архитектурные проекты, реализуемые в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Кроме того, на территории Петропавловской крепости будет организована площадка, посвящённая развитию энергетического комплекса.

В «Городе мастеров» гости праздника смогут познакомиться со строительными профессиями и попробовать себя в качестве каменщика, штукатура, плотника. На площадке  «Города мастеров» также будут представлены образовательные учреждения, предлагающие обучение строительным специальностям.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.evrosila.ru/local/images/sila/stroy_jpg_1344853724.jpg



18.06.2015 13:17

С 17 июня по 11 ноября проводится конкурс, призванный выявить инвестора, с которым администрация Тихвинского района заключит концессионное соглашение. По этому соглашению победитель конкурса – концессионер – получит в пользование систему теплоснабжения Тихвинского городского поселения.

По условиям конкурса, концессионер будет обязан в течение 15 лет эксплуатировать городскую систему теплоснабжения и поставлять тепло в дома города. Более того, в соответствии с соглашением он обязуется инвестировать собственные средства в ее реконструкцию. Речь идет не только о капремонте и содержании, например, магистральных и внутриквартальных тепловых сетей, но и о строительстве новой городской котельной мощностью 180 Гкал в районе Учебного городка, сообщили «АСН - инфо» в МО Тихвинского района.

Котельная будет строиться с возможностью увеличения мощности до 200 Гкал, а тарифы на тепло для населения останутся неизменными – они не будут подниматься выше обычных ежегодных значений, поскольку средства на погашение межтарифной разницы заложены в бюджете Ленинградской области.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.e-tikhvin.ru/tikhvin-novosti/item/280-novaya-kotelnaya-v-tihvine-k-2015-godu.html