Россияне отказываются от приобретения зарубежной недвижимости


18.06.2015 12:48

Россияне теряют интерес к зарубежной недвижимости.  За первый квартал 2015 года объем трансграничных операций по покупке зарубежной недвижимости уменьшился на 44,6%, по сравнению с четвертым кварталом 2014 года.

За первых три месяца года  жители страны осуществили подобных операций на  281 миллион долларов, что на 41,9% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, пишет РИА «Новости».

Всего же в 2014 году российские физлица провели трансграничных операций по покупке недвижимости за рубежом на 2,048 миллиарда долларов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://nikosproperty.ru/sites/default/files/6_207.jpg



18.06.2015 12:34

Участок большой Морской улицы, от Невского проспекта до Дворцовой площади в Петербурге уже этим летом  станет пешеходной зоной.

Проект преобразования части Большой Морской улицы предполагает, что въезд автотранспорта на этот участок улицы будет закрыт, а проезжая часть приспособлена для движения пешеходов, места отдыха и организации городских культурных мероприятий, туристических информационных пунктов.

«Таким образом, новая пешеходная улица станет для жителей и гостей Санкт-Петербурга главным входным порталом на Дворцовую площадь через арку Главного штаба», - отмечает в пресс-служба Игоря Албина

Для визуализации связи пешеходной улицы с Эрмитажем предполагается использовать разработанную для залов музея навигацию, разместить программу выставок, сувенирные и книжные киоски Эрмитажа. При этом центральная ось улицы должна остаться визуально свободной, считают специалисты, и для этого пространство под аркой Главного штаба должно быть освобождено от киосков, транспорта и решеток ограждения.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://hello.hellopiter.ru/image/fsddfsegerd4372.jpg
МЕТКИ: СМОЛЬНЫЙ