5 тыс. дольщиков ожидают квартиры от ГК «Город»


18.06.2015 11:06

Завершения строительства около 5 тысяч квартир ожидают граждане участники долевого строительства объектов ГК «Город». Об этом было заявлено входе совещания по вопросам возобновления строительных работ на объектах, возводимых с привлечением средств граждан - участников долевого строительства многоквартирных домов.

Завершения строительства около 5 тысяч квартир ожидают граждане участники долевого строительства объектов ГК «Город».  Это покупатели квартир в ЖК «Ленинский парк», ЖК «Прибалтийский», ЖК «Морская звезда».  Сроки исполнения обязательств перед дольщиками уже нарушены по 3 тысячам договоров, отмечает пресс – служба вице – губернатора Игоря Албина.

Как заявил на совещании представитель ГК «Город», на завершение работ требуется 8,5 млрд рублей.  Вице-губернатор Игорь Албин дал руководству комитета по строительству и ГК «Город» недельный срок на выработку предложений по финансовой модели завершения строительства.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.2013.urbanawards.ru/upload/c_item_reg/original/265-13795702220.jpg



18.06.2015 10:42

На ПМЭФ-2015 подписано соглашение о содействии развитию кластера водоснабжения и водоотведения в Петербурге. Об этом сообщает пресс - служба Смольного.

Соглашение подписали генеральный директор ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга» Феликс Кармазинов, исполнительный директор Российской ассоциации водоснабжения и водоотведения Елена Довлатова и руководители компаний, участвующих в проекте. 

Как подчеркнул Георгий Полтавченко, подписание этого документа – отправная точка создания в северной столице Водного кластера. «Здесь будут разрабатываться и внедряться инновационные идеи, проводиться подготовка и переподготовка специалистов. Кластер поможет обеспечить водопроводно-канализационное хозяйство города высокотехнологичным оборудованием, будет способствовать увеличению частных инвестиций в отрасль», – сказал губернатор.

Водный кластер объединит производственные и научно-исследовательские ресурсы. Это позволит повысить качество и доступность услуг водоснабжения и водоотведения, активизирует процессы импортозамещения.

Планируется, что в составе кластера будет три сегмента. Технопарк будет осуществлять подготовку проектов кластера к промышленному и коммерческому использованию. Водная академия будет проводить подготовку и переподготовку специалистов. Промышленный сегмент представят производственные предприятия – резиденты кластера, как размещенные на собственных площадках, так и на площадке кластера – индустриального парка. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://akrilan.spb.ru/media/shop/db/0d/product-Montazh-vodoprovoda-mednimi-trubami-myagkiy-pripoy-_db0d9daf431d8cd9d01233d4301d31e7.ipthumb800xprop.png