Рядом с Пулково -2 могут построить конгрессно-выставочный центр


18.06.2015 10:05

Комитет по инвестициям представил на Петербургском международном экономическом форуме макет нового конгрессно-выставочного комплекса рядом с терминалом Пулково-2. Смольный предложит инвесторам построить здание до 2020 года.

На территории аэропорта планируется создать международную площадку с упрощенным режимом доступа для иностранных граждан. Площадка предназначена для проведения выставок и деловых мероприятий. По предварительной оценке, сметная стоимость проекта составит 10,1 млрд. рублей, сообщает пресс – служба Смольного. В данный момент на территории расположены склады ОАО "Пулково", но они не используются.

Максимальная площадь нового строительства – 28,2 тысячи кв. м. Также комитет предлагает реконструировать зоны прилета и вылета, примыкающие к историческому терминалу. Их площадь может увеличиться до 16,8 тысячи кв. м.

До конца года комитет по инвестициям планирует завершить предпроектные проработки, уточняет Фонтанка.ру. Решение о реализации проекта правительство города сможет принять в начале 2016 года. После этого будет определена схема привлечения инвестора, рассматриваются все возможные варианты. Автор концепции центра – ОАО "Пулково" совместно с комитетом по инвестициям.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://panavia.ru/content/catalog/airports/russia/st_petersburg/pulkovo/pulkovo-8.jpg



18.06.2015 09:48

На дороги местного значения планируется дополнительно выделить 160 млн руб. из средств областного бюджета. Дополнительные средства предполагается распределить между «столицами» районов.

С учетом корректировок, на муниципальные дороги в 2015 году будет выделена рекордная сумма — около 3 млрд руб. из разных источников.

Эти изменения уже внесены в региональный парламент и будут рассмотрены на   заседании Законодательного собрания 26 июня. 

В числе источников формирования муниципальных дорожных фондов — поступления от акцизов на нефтепродукты и от транспортного налога. Кроме того, правительство Ленинградской области ежегодно предусматривают субсидии муниципальным образованиям на мероприятия по развитию и улучшению дорог местного значения.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://pryamayarech.ru/static/i/2014/10/10/zAtC6ii8Hbi_l.jpg
МЕТКИ: ДОРОГИ