«Инвар» обеспечит электроэнергией «Невскую ратушу»


17.06.2015 16:54

Бизнес-центр класса «А» «Невская ратуша» заключил с компанией «Инвар» договор на оказание услуг по эксплуатации высоковольтной подстанции, обеспечивающей офисный центр электроэнергией, и ведению всех оперативных переговоров с поставщиком энергоресурса.

До этого момента  «Инвар» на протяжении 1,5 лет обслуживал энергосеть 2-го и 3-го корпусов «Невской ратуши», теперь в ведение компании поступил и 1-ый корпус – здание Администрации Санкт-Петербурга.

Первая очередь «Невской ратуши» была открыта в марте 2014 года. Она состоит из двух бизнес-центров площадью около 68 тыс. кв. м и здания для городской администрации площадью 106 тыс. кв. м, которое обещают достроить до конца этого года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://archalliance.ru/commercial_buildings/ratusha/



17.06.2015 16:45

Ежемесячный объем сбора средств на капитальный ремонт многоквартирных домов в Ленинградской области достиг 80%. На сегодняшний день жителями уплачено взносов почти на полмиллиарда рублей. Такова статистика Фонда капитального ремонта многоквартирных домов Ленинградской области.  

«Лидерами по оплате капремонта являются Бокситогорский, Гатчинский, Кировский, Тихвинский и Тосненский районы – там процент платежей больше 80%. В Киришском и Выборгском районах оплата взносов пока самая низкая по области – сейчас она достигает 60-70% ежемесячно», – рассказал генеральный директор Фонда капитального ремонта многоквартирных домов 47 региона Сергей Вебер.

Как сообщили в пресс -службе 47 региона, Фонд капремонта скоро начнет работу по взысканию накопившейся за прошлый год задолженности – в июне попечительский совет Фонда рассмотрит вопрос об отмене моратория на начисление пени. Пока действует решение попечительского совета о не начислении процентов за несвоевременную уплату взносов на капремонт до 1 июля. У особо злостных неплательщиков взыскание задолженности начнется в судебном порядке.

Добавим,что в Ленинградской области взнос на капремонт в 2016 году не будет увеличен и составит 5,55 рублей за кв. метр общей площади помещения в многоквартирном доме – такое решение ранее принял губернатор Александр Дрозденко. Величина среднего взноса на капремонт по России сегодня составляет 6 рублей. Ленобласть сегодня занимает 14-е место во всероссийском рейтинге региональных систем капремонта.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.rosned.ru/deputaty_ozs_vo_vtorom_chtenii_prinyali_zakon_o_minimalnom_vznose_na_kapremont_mnogokvartirnyx_domov/