ВТБ построит крупный оптово-распределительный центр


17.06.2015 16:14

Структура ВТБ построит в Московской области оптово-распределительный центр на площади 300 га, инвестиции составят более 40 млрд рублей, сообщают "Ведомости".

"Структуры ОАО "ВТБ недвижимость" на заседании градостроительного совета Московской области получили одобрение проекта оптово-распределительного центра (ОРЦ) "Максимиха", - сообщил глава Подмосковья Андрей Воробьев в интервью "Ведомостям", опубликованном на сайте издания в среду.

Отмечается, что заявленные инвестиции составят более 40 млрд руб., инвестором готовится комплект документов на получение исходно-разрешительной документации.

"ВТБ заинтересован в проекте по строительству ОРЦ "Максимиха" и не исключает, что к нему также будут привлечены сторонние инвесторы и иностранные операторы", - сообщили изданию в пресс-службе банка.

По словам представителя банка, оптовый центр будет построен на земле, которая принадлежит группе ВТБ.

Речь идет о строительстве 1 млн кв. м на территории в 300 га (около пос. Максимиха), сказал "Ведомостям" близкий к банку человек.

По словам заместителя председателя региона Дениса Буцаева, которые приводит издание, подмосковные власти возьмут на себя строительство инфраструктуры, а также будут обсуждать с федеральным правительством возможность возврата части капитальных затрат и субсидирования процентной ставки. Он также добавил, что строительство сети подобных ОРЦ а области сможет полностью закрыть потребности региона.

ОРЦ - это инфраструктурное предприятие, которое предоставляет услуги по хранению, фасовке и переработке сельхозпродукции.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.fresh-market.pl/poljszaa_na_optowom_rynkje_broniszaje_uwjeliczaiwajetsja_spros_na_molodoj_kartofjelj,p1029472269



17.06.2015 16:06

ГК «С.Э.Р.» привлекла к реализации квартир в жилом комплексе «Усадьба на Ланском» три брокерских агентства - АН «Итака», АН «Адвекс» и АН «Гагарин». 

Как напомнили в компании, жилой комплекс бизнес-класса "Усадьба на Ланском" возводится в Петербурге на пересечении проспекта Энгельса и Ланского шоссе. Он будет представлять собой 11-этажный монолитно-кирпичный особняк в стиле сталинского ампира. Общая площадь здания составит 17 тыс. кв. м. Всего в жилом комплексе предусмотрено более двухсот квартир.  

Срок ввода ЖК в эксплуатацию – 2-й квартал 2017-го года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://domzadomom.ru/novostroyki/usadba-na-lanskom-243