«Размах» демонтирует склад в Кировске


17.06.2015 15:48

ФГИК «Размах» реализует длительный проект по демонтажу недействующих производственных мощностей АО «Апатит». Последним этапом проекта стала ликвидация на площадке Восточного рудника выведенного из эксплуатации склада взрывных веществ и бывшего ремонтно-механического завода в Кировске. Работы проводятся в рамках модернизации действующего производства.

Недействующие производственные объекты Восточного рудника АО «Апатит», предназначенные под снос, имеют сложный смешанный конструктив: железобетон, кирпич. В связи  с этим для их демонтажа специалисты ФГИК «Размах» используют гидромолот, а также технологии алмазной резки – для обеспечения оперативности производства работ и уменьшения количества мусора и пыли.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Гк Размах



17.06.2015 15:30

Петербургские парламентарии приняли в целом федеральную инициативу, которая запретит создавать на первых этажах жилых домов магазины и офисы без согласия всех жильцов.

Соответствующий законопроект, вносящий изменения в Жилищный кодекс РФ подготовил парламентарий Алексей Макаров.

Автор законопроекта пояснил, что до принятия в 2005 году Жилищного кодекса РФ, требование о согласии всех собственников жилья присутствовало в городском законодательстве. Справедливость этой нормы рассматривал Уставный суд Санкт-Петербурга и признал ее законной, пишет bn.ru.

По данным Алексея Макарова, ежегодно петербуржцы переводят из жилых квартир в нежилые около 400-500 помещений. Затем там появляются магазины, офисы и т.д. Сейчас согласно требованиям Жилищного кодекса РФ собственники превращаемых в коммерческие объекты квартир и комнат обязаны лишь уведомить о своих планах других жильцов.

Парламентарий предложил решать вопрос о возможности выдачи разрешений на создание таких объектов на общем собрании жильцов. «За» должны проголосовать не менее двух третей владельцев квартир и комнат.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://46.img.avito.st/640x480/549995046.jpg