БЦ «Энерго» введут в эксплуатацию до конца июня


17.06.2015 12:47

На территории исторических Бадаевских складов в Московском районе завершается строительство нового бизнес-центра класса B+ «Энерго». До конца июня 2015 объект будет введен  в эксплуатацию и уже этим летом примет первых арендаторов.

Бизнес-центр расположен на Киевской ул., д. 5, на второй линии Московского проспекта, в шаговой доступности от ст. м. «Фрунзенская».

Как сообщает брокер проекта компания Colliers International, концепция редевелопмента территорий бывших Бадаевских складов предусматривает создание новой общественно-деловой зоны в Московском районе Петербурга, в состав которой, помимо бизнес-центра класса B+, входит гостиница класса 4* на 218 номеров, многопрофильный медицинский центр, кафе и рестораны, а также паркинг на 180 машиномест для арендаторов бизнес-центра. Общая площадь территории общественно-деловой зоны составляет 1,5 га. Проект реализует группа компаний «Энерго», специализирующаяся на девелопменте, управлении недвижимостью, логистике.

Реконструкция здания под современный семиэтажный бизнес-центр общей площадью 21 000 кв. м началась в феврале 2014 года. В ходе работ от старого здания остались только несущие конструкции, а также была сохранена повышенная нагрузка на перекрытия – 1 000 кг на кв. м.

По мнению экспертов Colliers International, редевелопмент территории бывших Бадаевских складов стал важнейшей составляющей процесса формирования новой деловой зоны вдоль Московского проспекта. В настоящее время в северной части проспекта (ст. м. «Фрунзенская», «Электросила», «Московские ворота») активно развивается новый общественно-деловой кластер города. На данный момент здесь успешно работает порядка 17 качественных бизнес-центров класса А и В суммарной арендной площадью около 126 000 кв. м, средний уровень заполняемости которых составляет 82%.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://maris-spb.ru/catalog/1/54/63/i783/



17.06.2015 12:36

КРТИ отменил результаты конкурса на строительство станции метро «Горный институт» за 21,3 млрд рублей, в котором  победителем признавалась компания «Метрострой».

Результаты конкурса отменены в связи с предписанием ФАС, которое было вынесено по результатам внеплановой проверки на основании жалобы компании «ПРиСС», заявка которой на конкурс допущена не была, пишет Фонтанка.ру.

Предложение компании не было принято из-за неполного комплекта документов, подтверждающих опыт аналогичных работ в прошлом, однако потенциальный подрядчик доказал ошибочность этого вывода в антимонопольной службе.

Отметим, что решение ФАС было вынесено еще 24 апреля, в то время как результаты конкурса были отменены только сейчас. Возможно, это связано с тем, что недавно комитет по экономической политике, который согласовывает подписание контрактов с единственным поставщиком, отказал КРТИ в заключении такого договора с «Метростроем» (с 1 июня такие согласования перешли к комитету финансового контроля).

Теперь Смольному придется проводить конкурс в третий раз. Правительство ищет подрядчика на этот объект с ноября 2014 года. Тогда на эти работы не нашлось претендентов из-за девальвации рубля и экономической неопределенности. Напомним, что построить станцию «Горный институт» с тоннелем до нее от «Спасской» должны к концу 2019 года.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://vpeterburge.com/sites/default/files/images/images-2014-06-02-xY52M.jpg