В Токсово реконструировали лыжный тоннель


17.06.2015 10:53

В Токсово на территории учебно-тренировочного центра «Кавголово» после реконструкции введен в эксплуатацию крытый тоннель для лыжных видов спорта.

 Как пишет «Вечерний Петербург», это первая в России круглогодичная трасса мирового уровня.

Строительство тренировочного тоннеля с уникальной внутренней инфраструктурой началось в январе 2010 года в соответствии с федеральной целевой программе развития физической культуры и спорта.

Лыжный тоннель в Токсове — уникальный объект не только российского, но и общемирового масштаба: закрытый тоннель с трассой протяженностью 750 м и шириной 8 м имеет самый большой перепад высот (22,5 м), что почти в два раза больше, чем в тоннелях, функционирующих в Германии, Финляндии и Швеции.

Кроме того, в тоннеле оборудован полуоткрытый тир на 10 мишенных установок с поперечными перехватами и кровлей, что позволяет полностью имитировать биатлонную подготовку в летний период.

«Наш тоннель полностью готов к эксплуатации и уже опробован известными спортсменами, тренерами и специалистами, - сообщил заместитель директора по спортивной инфраструктуре УТЦ«Кавголово» Юрий Кашкаров. - Реконструкция объекта сделала его спортивным комплексом, полностью отвечающим высоким международным стандартам».

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://photos.wikimapia.org/p/00/03/44/01/10_full.jpg



17.06.2015 10:18

В ближайшее время сеть бизнес-центров  «Сенатор» планирует приобрести новый актив и начать строительство еще одного объекта. Об этом  «АСН - инфо» сообщил  управляющий директор сети бизнес-центров «Сенатор» Дмитрий Золин, пояснив, что в краткосрочной перспективе планируется «ввести в эксплуатацию объект на Московском проспекте д. 60, приобрести один актив и начать строительство нового объекта.

«Нам интересны перспективные площадки, расположенные в местах с хорошей транспортной доступностью, в том числе близко к метро. Преимущественно мы рассматриваем объекты в Петроградском и Центральном районах города. Еще один важный критерий – площадь объекта. Она должна быть не менее 5 000 кв. м», - рассказал Дмитрий Золин.

Говоря о ситуации на рынке эксперт отметил, что  на рынке присутствует определенное движение арендаторов.  Чаще, конечно, происходит оптимизация офисных пространств. Но рынок не заморожен и продолжает развиваться.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://media.lpgenerator.ru/images/41257/111.jpg