Жилье для работников Верховного суда построят напротив Стрелки В.О.


16.06.2015 18:34

Напротив Стрелки Васильевского острова будут построены дома для работников Верховного суда на 837 квартир. Управделами президента отказалось от размещения жилья за пределами судейского квартала.

Служебное жилье займет 1,3 из 9,9 га территории комплекса, пишет Фонтанка.ру.В домах разместятся 193 однокомнатные квартиры, 257 двухкомнатных, 299 трехкомнатных и 88 четырехкомнатных квартир. Кроме того, у работников Верховного суда будет подземный паркинг на 822 места.

В служебных домах смогут проживать судьи и работники судебных департаментов. После завершения службы судьи должны будут вновь передать жилье государству. Сроки начала строительства пока не определены.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://tvgold-online.ru/uploads/posts/2014-08/1409135095_kran.jpg



16.06.2015 18:23

Большинство петербургских пляжей слишком грязные и непригодны для купания, отмечают в Роспотребнадзоре.Так, показатели бактериального загрязнения на большинстве из них  значительно превышают санитарно-эпидемиологические нормы. Поэтому ведомство не рекомендует использовать водоемы для купания, пишет «БалтИнфо».

Напомним, по данным Комитета по благоустройству, сейчас в Петербурге открыты и готовы к эксплуатации 25 пляжей. Все места отдыха оборудованы кабинками для переодевания и туалетами.

Депутаты предложат губернатору Георгию Полтавченко быстрее сформировать в районах «пляжные» земельные участки и заключить договоры аренды для рекреационных целей и договоры водопользования.
Кроме того, парламентарии предлагают регламентировать статус «диких» и бывших ведомственных  пляжей. Они намерены обратиться к надзорным органам, требуя усилить контроль за предприятиями, организациями и физическими лицами, которые работают в водоохранных зонах, чтобы избежать загрязнения воды.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://progorodsamara.ru/search/