Glorax Development увеличит портфель проектов до 500 тыс. кв. м


16.06.2015 13:45

Столичная компания Glorax Development планирует за год сформировать портфель проектов в жилищном строительстве в Петербурге на 500 тыс. кв. м, а за пять лет – до 1 млн кв.м. Об этом сообщил гендиректор компании Алексей Балыкин.

Glorax Development вышла на рынок Петербурга год назад, купив компанию «Балтпродком» с правом строительства ЖК площадью 220 тыс. кв. м на Петергофском шоссе. Проект с инвестициями 6 млрд рублей стартовал в мае и будет завершен к 2020 году.

Алексей Балыкин сообщил «ДП», что бывший собственник земли получил за актив не только деньги, но также долю квартир в новом комплексе.

«Партнерская схема оптимальна для безрискового развития девелопмента и выгодна всем сторонам. Другие проекты в Петербурге мы также будем приобретать на принципах партнерства, - говорит он. – Летом мы закроем две сделки на 300 тыс. кв. м. А план на пятилетку – 1 млн кв. м. Для покупки мы рассматриваем проекты исключительно внутри КАД. Ковровую застройку на сельхозземлях за пределами Кольца считаем слишком рискованной»,  - добавил он.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://control.eveningkiev.com/static/images/previews/2/20268-0.jpg



16.06.2015 13:20

Компания «Юниверфуд» арендовала 335 кв. м в торгово-развлекательном центре «Охта Молл». Как сообщает пресс - служба SRV,  брокером сделки выступила компания JLL.

ТРЦ «Охта Молл» реализуется концерном SRV в квартале, ограниченном улицей Якорная, проспектом Шаумяна, улицей Магнитогорская и проспектом Металлистов.

Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на 1 полугодие 2016 года.

После завершения строительства общая площадь «Охта Молл» составит 142 тыс. кв. м, арендуемая – 78 тыс. кв. м. Объект включает два подземных уровня, на которых расположатся паркинг вместимостью около 2 тыс. машино-мест и гипермаркет, а также четыре наземных этажа, где разместятся более 200 магазинов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: Srv