«Дальпитерстрой» сократит масштаб ЖК в Новодевяткино


16.06.2015 11:21

Правительство Ленобласти и компания «Дальпитерстрой» договорились о строительстве квартала в Новодевяткино с условием, что застройщик сократит масштаб проекта.

Новый проект планировки территории будет вынесен на обсуждение Градсовета Ленобласти в начале июля. Он подразумевает строительство 168 тыс. кв. м недвижимости – 9 жилых домов по 12 этажей, 2 детсадов, школы и 12-этажного бизнес-центра.

При этом изначально проект планировки подразумевал строительство «Дальпитерстроем» 285 тыс. кв. м недвижимости на 19 га – 10 жилых домов высотностью 22-24 этажа, школы и 2 детсадов. Но в 2014 году проект был отменен, так как превышал градостроительные нормативы. У компании отозвали разрешения на строительство объектов.

«Мы получили утвержденный проект планировки и разрешение на строительство еще до введения новых градостроительных нормативов. И тем не менее суд встал на сторону областного правительства, а мы были вынуждены менять проект», - сообщил "ДП" основной владелец «Дальпитерстроя» Аркадий Скоров.

Власти обещали утвердить его при нескольких условиях. «Компания должна заключить соглашение «Соцобъекты в обмен на налоги» для возведения двух детских садов и школы. Мы просим их войти в пул застройщиков, которые профинансируют строительство дороги в створе Пискаревского пр. в обход Мурино. Наконец, «Дальпитерстрой» примет участие в строительстве канализационного коллектора в поселке», - пояснил вице-губернатор Ленобласти по строительству Михаил Москвин.

Аркадий Скоров добавил, что на условия властей он согласился. «Хотя в понижении высотности я не вижу смысла. Сохранив ее, как в большинстве проектов на этой территории, можно было бы больше площади отдать под озеленение и парковки», - отмечает он.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://ufanotes.ru/incidents/2385-v-krasnodarskom-krae-bashennyy-kran-upal-na-treh-podrostkov.html



16.06.2015 11:10

Управление МЧС РФ по Петербургу предупреждает о значительном усилении ветра во второй половине дня.

Как сообщают в ведомстве, начиная с 14-17 часов в городе усилится юго-западный и западный ветер до 15м/с.

В Гидрометцентре пояснили, в Петербурге так ветрено из-за циклонов, которые влияют на погоду в регионе. Синопитики сообщают, что ветры в городе не ослабнут в ближайшие дни.

"Снова могут начаться ветры, только направление их поменяется. На какой-то длительный срок сложно это прогнозировать, но на ближайшие пять дней картина примерно такова", - рассказал Metro главный синоптик Гидрометцентра Александр Колесов.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://2_series_active.mashina.com/data/attachment/album/201504/27/114307tvyt22sv1svj22jp.jpg
МЕТКИ: МЧС РОССИИ