43% ипотечников оплачивают первоначальный взнос за счет доходов


15.06.2015 17:14

Согласно опросу экспертов, около 43% заемщиков накапливают деньги на первоначальный взнос за счет собственных доходов. Остальные стараются использовать альтернативные методы для поиска нужной суммы.

Около 24% опрошенных надеются на помощь родственников. Чаще всего это родители, благодаря которым удается не только накопить  на первоначальный взнос, но и погашать частично ежемесячные платежи.

Как сообщают в компании «НДВ-Недвижимость», 16% набрал вариант, при котором оформляется кредит на первоначальный взнос в дополнение к ипотеке. Но банки критично относятся к такой схеме из-за более высоких рисков, связанных с неплатежеспособностью клиента.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://okreditah.org/2370-ipoteka-bez-spravok-i-poruchitelej-vydumka-ili.html



15.06.2015 16:29

Строительство канализации на пл. Репина выходит на финишную прямую. К концу июня сети будут проложены, сообщает ГУП "Водоканал". Работы будут проводиться на проезжей части пр. Римского-Корсакова.

В связи с этим с 16 июня меняется схема движения транспорта в районе пл. Репина. Движение по сквозному проезду пр. Римского-Корсакова от пл. Репина до Лоцманской ул. закрывается с 16 по 30 июня.

При этом по-прежнему остается закрытым движение транспорта по пл. Репина в направлении от наб. реки Фонтанки к пр. Римского-Корсакова и ограничение движения по нечетной стороне набережной канала Грибоедова в направлении от пр. Римского-Корсакова к набережной реки Фонтанки.

Напомним, работы по строительству канализационной сети на пл. Репина проводятся для того, чтобы переключить существующий прямой выпуск сточных вод в р. Фонтанку. Во время строительства сетей канализации на пл. Репина сточные воды в р. Фонтанку уже не попадают. Стоки, которые раньше сливались в реку, сейчас при помощи насосов перекачиваются в канализацию по временной схеме. По окончании строительства они отправятся в канализацию и далее - на очистку - по новым трубопроводам. 

Канализационная сеть прокладывается на глубине 3 м по Лоцманской ул., пл. Репина и пр. Римского-Корсакова. Общая протяженность сети - 210 м. Сеть будет подключена к буровой скважине канализационного коллектора, далее стоки пойдут на Центральную станцию аэрации.

На первом этапе методом горизонтально-направленного бурения были проложены несколько участков трубопровода от р. Фонтанки до колодца, расположенного на пр. Римского-Корсакова, 111 . На втором этапе  открытым способом была построена сеть от наб. канала Грибоедова до другого колодца, расположенного в зоне проезжей части проспекта, а на финальном этапе между этими колодцами построят перемычку.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://slstroy.ru/gramotnaya-pokupka-vstroennogo-shkafa-kupe.html