Инвестор Театра Пугачевой обжалует решение об изъятии участка


15.06.2015 15:49

Компания, планирующая открыть в Петербурге Театр Аллы Пугачевой, обжалует решение суда, согласно которому инвестор лишился участка на Морской набережной  под реализацию проекта.

Согласно материалам Арбитражного суда Петербурга и Ленобласти, жалоба ООО «Театр песни Аллы Пугачевой» пока не принята к производству, передает РБК.

Как сообщалось ранее, компания ООО "Театр песни Аллы Пугачевой" планировала через суд признать незаконной отмену постановления о предоставлении ей участка на Морской набережной. Иск в арбитраж был подан с формулировкой: "О признании недействительным ненормативного правового акта, решения (действия, бездействия) незаконным".

В 2011 году правительство Петербурга согласовало инвестиционный проект по строительству культурно-делового комплекса в районе Морской набережной Васильевского острова. По проекту, комплекс должен был включить в себя концертный зал на 6 тысяч человек, апартаменты, кафе и рестораны, выставочные залы. Инвестор в общей сложности обещал вложить в проект до $400 млн.

Депутату Алексею Ковалеву удалось доказать в суде противоречие проекта Генеральному плану. А 8 декабря 2014 года Смольным было принято постановление о признании утратившим силу документа о предоставлении участка под культурно-деловой центр на Морской набережной в Василеостровском районе в устье реки Смоленки.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.newsfiber.com/p/s/h



15.06.2015 15:39

Назван победитель конкурса на капремонт дороги М-8 "Холмогоры" Москва-Ярославль-Вологда-Архангельск. Первое место заняла петербургская компания "ВАД" с ценой 1 млрд 247 млн рублей. Второе место – у ООО "БалтМостСтрой" также из Петербурга (1 млрд 253 рублей).

Стартовая цена договора, по данным сайта госзакупок, составляла 1 млрд 253 млн рублей. Право капремонта выставлялось на торги повторно: предыдущая процедура была отменена решением антимонопольной службы. Причиной стал, согласно жалобам претендентов, неправильный выбор формы торгов: конкурс с ограниченным участием.

Подрядчику предстоит взять в работу участок трассы в границах Вологодской области в Сямженском и Верховажском районах с 621 по 640 км. Дорога отнесена к 3 категории и рассчитана на 2 полосы со скоростью движения 100 км/час. На отрезке находятся 20 водопропускных труб и 8 съездов. Проектной документацией предусмотрено устройство переходно-скоростных полос к съездам в поселках Двиница и Шелота и к остановочным пунктам.

От исполнителя потребуется гарантия от 8 лет на земляное полотно, основание дорожной одежды и автопавильоны до года на разметку краской. Ремонт следует завершить не позднее 31 октября 2015 года. Заказчик - ФКУ "Управление автомобильной магистрали Москва-Архангельск ФДА". Проект разработан в ООО «ЮгГипроТранс».

Магистраль М-8 "Холмогоры" Москва-Ярославль-Вологда-Архангельск общей протяженностью 1 227 км проходит по Московской, Владимирской, Ярославской, Вологодской и Архангельской областям, является связующим звеном автодорог «Золотого кольца» и входит в состав международного транспортного коридора «Север-Юг».

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://alushtaonline.com.ua/2012/07/16/remont-trassyi-simferopol-alushta-zakonchitsya-v-nachale-avgusta/