Сеть «Лента» откроет супермаркеты


15.06.2015 11:40

Сеть «Лента» откроет супермаркеты в Петербурге. Первые из них появятся на Петроградской стороне и Васильевском острове.

Всего ритейлер намерен в этом году открыть 10-15 супермаркетов в столицах (в компании не уточнили, по сколько точек планируется на каждый город). До сих пор сеть была представлена в Петербурге только гипермаркетами, пишет "ДП".

«Насколько мне известно, этот формат «Лента» планировала развивать в Петербурге еще год назад, но потом заморозила планы», - сообщил  руководитель направления торговой недвижимости «Бест. Коммерческая недвижимость» Станислав Ступников, добавляя, что от «Ленты» поступали запросы на аренду площадей от 1 тыс. кв. м.

Выход «Ленты» в этот сегмент эксперты считают своевременным, так как ставки аренды снизились, а выбранные ритейлером районы еще слабо насыщены продуктовыми магазинами для среднего класса.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.bp-hr.com/televizoryi-pereklyuchilis-na-pereplatu.html



15.06.2015 11:28

ОАО «ГлобалЭлектроСервис» выиграло конкурс на строительство воздушной линии 330 Псков – Лужская  с расширением подстанций 330 кВ «Лужская» и подстанции 330 кВ «Псков». Как сообщили в компании, стоимость контракта составляет 3,150 млрд. руб. Заказчиком строительства выступает филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – МЭС Северо-Запада.

«ГлобалЭлектроСервис» построит новую одноцепную ВЛ 330 кВ Псков - Лужская  протяженностью 158,3 км, на подстанциях 330 кВ «Лужская» и «Псков» выполнит работы по расширению открытого распределительного устройства 330кВ.

Все работы будут завершены в I квартале 2018 года. 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://novostienergetiki.ru/tag/kilovatt-chas/page/3/