У руководства ЖКС №2 прошли обыски


11.06.2015 16:30

Следователи провели обыски у управляющих ЖКС №2 Василеостровского района. Мероприятия проводились в рамках возбужденного дела по статье 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями) о расходования 27 млн рублей на вывоз мусора.

Обыски прошли в квартирах управляющего ЖКС №2 Андрея Коробова, его заместителя Валентины Лялиной и генерального директора ООО «Росстрой». Позже всех троих отвезли на допрос.

Как пишет издание со ссылкой на свои источники, в материалах дела исследуется эпизод 2014 года, когда ЖКС №2 заключил с петербургской компанией «Росстрой» договор о вывозе мусора с чердаков и подвалов обслуживаемых домов на 27 млн рублей. После того, как выяснилось, что с чердаков вывезли 100 тонн мусора, оперативники опросили жильцов этих домов, дворников, также сотрудники поинтересовались субподрядчиками ООО «Росстрой» и выяснили, что это фирмы-номиналы, с генеральными директорами, плохо понимающими, что такое хозяйственная деятельность, пишет Фонтанка.ру.

Напомним, в 2013 году по иску ряда кредиторов в компании было введено внешнее управление. Весной 2015 года районная администрация провела собрания в 600 домах, которыми ранее управлял ЖКС № 2. По данным СМИ, в ходе этих собраний жители якобы проголосовали за малоизвестные управляющие компании «Мир» и «Возрождение».

Интересно, что и «ЖКС № 2 Василеостровского района», и новые управляющие компании заявили, что планируют разослать жителям острова квитанции за май. Вопрос о том, какую из двух квитанций должны на самом деле оплачивать жильцы, остается открытым.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://yandex.ru/clck/jsredir



11.06.2015 16:23

Компания «Полис Групп» вывела на рынок 14 корпус жилого комплекса «Мой город». 14 - корпус – 18-этажный односекционный дом. Завершение строительства корпуса запланировано на IV квартал 2016 года.

Напомним, ЖК «Мой город» реализуется строительной компанией в Мурино, во Всеволожском районе Ленобласти, в пешей доступности от станции метро «Девяткино».

Комплекс влючает в себя 14 жилых домов и  объекты развлекательной и социальной инфраструктуры – детские сады и школц, детские и спортивные площадки, спортивный комплекс, зоны отдыха и прогулочные аллеи, четыре паркинга и гостевые стоянки.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://yandex.ru/clck/jsredir