Албин попросит Полтавченко увеличить финансирование строительства метро


11.06.2015 13:37

По словам вице-губернатора, лимит финансирования строительства метрополитена на 2015-й год был сокращен до 3,5 млрд рублей. Около 70% этого бюджета "Метрострой" уже освоил.

"По итогам первого квартала мы зафиксировали рост доходов на 12%, и я думаю, мы сможем увеличить лимиты финансирования метростроения", – сообщил журналистам Албин. Кроме того, рассматривается еще один вариант – продолжать строительство метро нынешними темпами, но оплатить работы этого года в январе 2016-го, цитирует слова вице-губернатора Фонтанка.ру.

Вице- губернатор отметил, что сейчас оплата работ "Метростроя" осуществляется без задержек.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://yandex.ru/clck/jsredir



11.06.2015 13:31

Более 3000 уличных камер видеонаблюдения будут установлены в Выборгском районе, сообщает районная администрация.

Всего на территории  района будет установлено 3197 камер видеонаблюдения 3 типов: 2469 стационарных камер будут размещены на входах в парадные, 672 стационарных камеры будут снимать подъезды ко дворам и внутридворовые территории, 56 поворотных камер будут размещены в местах массового скопления жителей.

Трансляция видеоматериала будет осуществляться в СПб ГКУ «Городской мониторинговый центр», в отделы УМВД и в администрацию района. Предусмотрено архивное хранение видеоматериалов на срок 7 дней.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://yandex.ru/clck/jsredir