Квартиры ЖК «Живи! В Рыбацком» выведены на рынок


11.06.2015 12:11

На рынок выведены квартиры в новом жилом квартале «Живи! В Рыбацком», расположенном в Невском районе Петербурга. Об этом сообщила пресс-служба компании «СПб Реновация»

Квартал располагается между двух рек - Нева и Славянка, с последних этажей открывается панорамный вид на Неву. В шаговой доступности - станция метро "Рыбацкое".

В рамках первой очереди к III кварталу 2016 года инвестор планирует возвести три многоквартирных дома примерно на 2400 квартир. Всего в квартале планируется шесть очередей на 714 117 м2 жилья.

Предполагается, что разновысотные дома квартала сформируют уютные зеленые дворы. На первых этажах домов разместятся коммерческие площади. Проектом, кроме жилья, предусмотрено возведение четырех детских садов и школы.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.google.ru/url



11.06.2015 11:49

Два моста на подъезде к Новгороду отремонтируют за 129,2 млн рублей. Это суммарная стоимость двух аукционов, о которых информирует сайт госзакупок. Заявки принимаются до 26 июня, торги состоятся 6 июля 2015 года. Заказчик - ФКУ "Управление автомобильной магистрали Москва-Санкт-Петербург ФДА".

Контракт ценой 74,6 млн рублей предусматривает ремонт моста через реку Мшага на 57 км автодороги А-116 Новгород–Псков, договор стоимостью 54,6 – ремонт моста через реку Большая Ниша на 14 км трассы М-10 «Россия». Длина переправ, соответственно – 160 м и 94 м. Оба объекта находятся в Новгородской области.

Проектами предписано произвести разборку покрытия, гидроизоляции и выравнивающего слоя на всей площади сооружений, произвести ремонт с последующей окраской опор и пролетных строений, устроить новое мостовое полотно с применением наливной гидроизоляции и литого асфальтобетона, укрепить конусы монолитными бетонными плитами. Ремонт осуществляется без закрытия движения транспорта. Все работы следует завершить к 30 октября 2015 года.

АВТОР: Зоя Шпанько
ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://yandex.ru/clck/jsredir