В Мурманске реконструируют Октябрьскую улицу


11.06.2015 09:07

Комитет по развитию городского хозяйства администрации города Мурманска объявил тендер на разработку документации для реконструкции Октябрьской улицы. На выполнение работ выделяется 6 млн рублей.

Исходя из конкурсной документации, в рамках тендера планируется разработать проект планировки территории и межевания участка от проспекта Ленина до Нижне-Ростинского шоссе, протяженностью 1.2 км.

Территория частично расположена в Ленинском и Октябрьском административных округах города Мурманска. Документация должна быть завершена до конца октября этого года, сообщает Ростендер.  Подать заявки на участие компании могут до 26 июня. Подведение итогов состоится 2 июля.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://yandex.ru/clck/jsredir



11.06.2015 08:48

Участок скоростной трассы «Москва-Петербург» с 15 по 58 км станет платным на 99 лет. Соответствующее распоряжение, подготовленное Минтрансом России, подписал премьер-министр Дмитрий Медведев.

Как сообщается на сайте правительства РФ, скоростная автомобильная дорога М11 Москва – Санкт-Петербург на участке 15-й км–58-й км будет использоваться на платной основе в течение 99 лет с 1 июля 2015 года. Средства, полученные за счёт сбора платы за проезд, будут направляться на финансирование работ по содержанию и ремонту этого участка автомобильной дороги.

В приложениях к распоряжению приведены характеристики участка автомобильной дороги (в том числе протяжённость – 43,108 км), характеристики участков автомобильных дорог, по которым возможен альтернативный бесплатный проезд транспортных средств (в том числе протяжённость – 38,8 км).

Средства, полученные за счёт сбора платы за проезд, будут направляться на финансирование работ по капитальному ремонту, ремонту и содержанию участка автомобильной дороги в целях поддержания его в нормативном состоянии.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://boi-mt.ru/wp-content/uploads/2014/03/SHosse.jpg