Магистраль в Удельном парке не исключили из Генплана


10.06.2015 14:00

Законодательное собрание не приняло поправки депутата Бориса Вишневского, предлагавшего отменить строительство вылетной магистрали через Удельный парк и создать археологический парк на Охтинском мысе.

За отказ от строительства магистрали в Удельном парке проголосовало 16 депутатов из 49. В данный момент обсуждается возможность альтернативных путей прокладки трассы – в тоннеле или по путепроводу, однако строительство трассы необходимо для северо-запада города, ранее аргументировали в Смольном, пишет Фонтанка.ру.

За создание парка на Охтинском мысе высказалось 17 депутатов. Этого также оказалось недостаточно для принятия поправки. При этом существующая зона – общественно-деловая, позволяет собственнику территории "Газпрому" построить на Охте археологический музей, пояснил на заседании вице-губернатор Игорь Албин.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://bcam.spb.ru/camera/263/jun22_4296.jpg



10.06.2015 13:56

На границе Калининграда и области, в поселке Большое Исаково, началась комплексная реконструкция канализационной насосной станции.

 Работы  выполнит калининградский филиал объединения «Строительный трест», ведущий в поселке  строительство нового квартала комплексного освоения «Город мастеров»

Как сообщили «АСН - инфо» в компании, канализационная станцияпроизводительностью 1500 м3/сутки и новая магистральная напорная сеть по сбросу бытовой канализации должна полностью покрыть растущие потребности поселка. Существующая канализационная станция мощностью 700 м3/ сутки также сохранится и, при необходимости, будет использована для работы по резервной схеме.

«В настоящий момент закончено проектирование и начались активные работы по строительству новой КНС и прокладке напорных трубопроводов до очистной станции, – рассказывает заместитель директора по строительству калининградского филиала «Строительного треста» Александр Белов. –  Объем капитальных затрат, необходимый для реализации проекта, составит более 20 миллионов рублей. Окончание работ запланировано на сентябрь 2015 года».

Напомним, жилой комплекс «Город мастеров» – это 14 жилых домов высотой в шесть этажей, а также собственный детский сад, крытые автостоянки, спортивные и детские площадки, коммерческие помещения. Первая очередь проекта будет ведена в эксплуатацию в 2016 году.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://bersirovbeslan.ru/media/news/2014/11/d4f74dd784d69a10c5e258b55fd8ac1a.jpg