Срок выкупа помещений бизнесом продлят


10.06.2015 11:01

Госдума во втором чтении приняла законопроект, продлевающий до 1 июля 2018 года возможный срок для выкупа помещений, арендуемых малым и средним бизнесом.

В настоящее время, согласно  закону об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов РФ или в муниципальной собственности, арендующие эти помещения субъекты малого и среднего бизнеса вправе выкупить недвижимость до 1 июля 2015 года.

Законопроектом предлагается изменить условия для выкупа помещений. В действующей редакции закона об особенностях отчуждения недвижимого имущества установлено, что арендатор помещений, включенных в перечни недвижимого имущества, предназначенного для предоставления в аренду на долгосрочной основе, для подачи заявки на выкуп должен арендовать свои помещения в течение 5 лет по состоянию на 1 сентября 2012 года. Законопроектом предлагается сократить необходимый для подачи заявки на выкуп срок аренды помещений, включенных в указанные перечни. Законопроект устанавливает, что предприниматель для подачи заявки должен арендовать помещение в течение 3 лет по состоянию на 1 июля 2015 года.

Авторы законопроекта отмечают, что в настоящее время зафиксирована тенденция включения максимального количества помещений в подобные перечни для затруднения процесса их выкупа, так как в отношении помещений, не включенных в такой перечень, срок аренды для выкупа должен составлять 2 года. Это является существенной проблемой для предпринимателей на всей территории нашей страны,  пишет «Интерфакс».

Госдума рассмотрит законопроект в третьем чтении 10 июня 2015 года. Если закон будет принят, он вступит в силу со дня его официального опубликования.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.officespb.info/sites/default/files/IMGP2167.JPG



10.06.2015 10:39

Компания «Текнос» открыла под Петербургом, в Марьино,  завод жидких и порошковых красок. Объем инвестиций в строительство и оснащение предприятия составил более 17 млн. евро.

Как рассказали «АСН - инфо» в компании, к 2018 году на новой площадке компания планирует выйти на объемы производства до 10 млн. литров жидких и 2000 тонн порошковых красок для промышленного применения в год. Выход на полную мощность предприятия намечен на 2018 год.

До конца 2015 года на площадку в Марьино будут перенесены оба действующих предприятия: ООО "Текнос Деко" и "Текнос Охтэк", расположенные в Санкт-Петербурге и Ленинградской области. Данные предприятия специализируются на выпуске общестроительных ЛКМ под брендом КОМАНДОР и порошковых красок под брендом ОХТЭК.

«По нашим планам, к 2018 году 100% промышленных красок под брендом «Текнос» для российских потребителей будут производиться в Санкт-Петербурге. Импортной останется только продукция общестроительного и бытового применения», — отметил генеральный директор ТЕКНОС Антон Чепулис.

По оценкам г-на Чепулиса, сейчас ёмкость российского рынка жидких покрытий превышает 1 млрд литров, причём 30% приходится именно на ЛКМ промышленного назначения, а ещё 20% – на полуфабрикатные лаки.

Ожидается, что производственные мощности нового завода позволят обеспечить красками промышленные предприятия не только в России, но и в СНГ.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://92.img.avito.st/640x480/326432892.jpg