Лицензионный контроль УК могут сохранить


09.06.2015 10:05

Минстрой РФ предлагает не вводить трехлетний мораторий на проверки управляющих многоквартирными домами  компаний.

Для этого Минстроем совместно с Минэкономразвития России доработан законопроект «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля».

В первоначальной редакции законопроектом предлагается установить запрет на проведение с 1 января 2016 года по 31 декабря 2018 года плановых проверок в отношении субъектов малого предпринимательства, сообщает пресс-служба министерства.

Поскольку значительное количество управляющих организаций, имеющих право управлять МКД, относятся к категории субъектов малого предпринимательства, то данный законопроект фактически делает невозможным осуществление в 2016 – 2018 годах лицензионного контроля в отношении МКД, который начал действовать только с 1 мая 2015 года. При введении моратория он не сможет стать полноценным и эффективным инструментом защиты прав граждан от действий недобросовестных управляющих организаций.

Предложения Минстроя России, обсужденные на заседании Правительства, были учтены Минэкономразвития в доработанном тексте законопроекта.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://tsg74.ru/images/articles/full/13289.jpg



09.06.2015 09:42

Скоростная трасса Москва—Санкт-Петербург (М-11) будет сдана в мае 2018 года, за месяц до начала чемпионата мира по футболу-2018. Об этом сообщил председатель правления Росавтодора Сергей Кельбах.

 Глава Росавтодора призвал все задействованные на строительстве трассы организации к строгому соблюдению законодательства.

«Срок окончания работ по всей скоростной автодороге — май 2018 года. То есть к началу чемпионата мира две столицы должна связать современная трасса, магистраль высшей категории 1 "а", введение которой сократит время поездки между Москвой и Санкт-Петербургом с нынешних 9-10 часов до пяти-пяти с половиной»,— приводит «Интерфакс» слова господина Кельбаха.
 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://img.rufox.ru/files/big2/575774.jpg