«Стальконструкция» вернет часть аванса за работы на «Зенит-Арене»


08.06.2015 16:05

Арбитражный суд Петербурга и Ленобласти согласился с исковыми требованиями ООО «Инжиниринговая компания «Трансстрой-Спб» к ООО «Стальконструкция». Согласно им компания-ответчик должна вернуть 19, 9 млн рублей, переданных истцом в качестве аванса.

Из материалов дела следует, что в 2010 году «Трансстрой-Спб», как генподрядчик строительства стадиона «Зенит-Арена» на Крестовском острове, подписал контракт со «Стальконструкцией». В его рамках ответчик обязался разработать проект КМ и выполнить строительно-монтажные работы по устройству выкатного поля. «Стальконструкцией». Субподрядчику был перечислен аванс в размере 234,5 млн рублей.

Договор сторон был прекращен в связи с направлением истцом в июне 2014 года уведомления об одностороннем отказе от его исполнения. На тот момент, по оценке истца, субподрядчиком было освоено 214,6 млн рублей. Оставшуюся часть аванса «Трансстрой-Спб» попросил вернуть. Деньги возвращены не были, В связи с чем и был направлен иск в суд.


 

ИСТОЧНИК: АСН-инфо



08.06.2015 15:48

ОАО «Ленгазспецстрой» выбрано генподрядчиком по выполнению  капитального ремонта и оснащению оборудованием зданий спортивного комплекса «Юбилейный».

Как сообщили «АСН - инфо» в компании, ЛГСС модернизирует Дворец спорта: установит современное световое оборудование, системы вентиляции и кондиционирования, технологическую плиту и системы хладоснабжения. В ходе работ планируется переоборудовать помещения и инженерно-технические сети, обновить хоккейные борта, создать условия для видео-сопровождения матчей. Также в комплексе будет сделан косметический ремонт холлов, коридоров и оборудованы современные раздевалки для команд. Основные работы коснутся Главной арены. В настоящее время полностью завершено обследование площадки и подготовительные работы, ведется демонтаж.

Окончание ремонта запланировано на конец 2015г. Уже зимой  2016г. состоятся тестовые матчи проверки арены перед чемпионатом мира. 

Площадка «Юбилейного» утверждена Международной федерацией хоккея (IIHF), как место проведения матчей 80-го чемпионата мира по хоккею с шайбой.

ИСТОЧНИК: АСН-инфо
ИСТОЧНИК ФОТО: http://www.firma-uspeh.ru/upload/%D1%8E%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D0%B5%D0%B9%D0%BD%D1%8B%D0%B9%281%29.jpg